第35回千葉県吹奏楽個人コンクール東葛飾地区予選 審査結果

LINEで送る
Pocket

小学校部門

演奏順楽器名学校名演奏者氏名
1Fl松戸市立矢切小学校井上 美虹優秀
2Fl柏市立柏の葉小学校守谷 美桜優秀
3Fl聖徳大学附属小学校松本 海美優秀・代表・会長賞
4A.Sax我孫子市立新木小学校古谷田 芽衣優良
5A.Sax聖徳大学附属小学校原田 麒弘優秀
6Euph聖徳大学附属小学校赤池 理奈優良
7Trb柏市立増尾西小学校成毛 陽茉里優良

中学校木管部門

1月29日開催

演奏順楽器名学校名演奏者氏名
8Fl野田市立川間中学校櫻田 美咲優良
9Fl野田市立北部中学校鈴田 京子優良
10Fl松戸市立第二中学校齋藤 優羽優秀
11Fl柏市立柏第四中学校藤野 ひなた優秀
12Fl鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校大久保 絆菜優秀
13Fl柏市立柏第二中学校大塚 碧海優秀
14Fl松戸市立古ケ崎中学校荒川 桃羽優良
15Fl流山市立南流山中学校飯嶋 椛乃優秀
16Fl鎌ケ谷市立第二中学校深谷 虹心優良
17Fl我孫子市立湖北中学校齋藤 琉希菜優良
18Fl鎌ケ谷市立第二中学校赤坂 菜々美優良
19Fl我孫子市立久寺家中学校可知 陽依優秀
20Fl柏市立柏第四中学校菅原 温優秀
21Fl松戸市立六実中学校長瀬 遥香優良
22Fl流山市立南部中学校関 汐織優秀
23Fl鎌ケ谷市立第三中学校川上 珠愛優良
24Fl我孫子市立湖北中学校小黒 ほのみ優秀
25Fl野田市立岩名中学校水本 晴優良
26Fl野田市立木間ケ瀬中学校長谷川 優花優良
27Fl柏市立豊四季中学校角田 柚音優秀
28Fl柏市立豊四季中学校澤田 葵衣優秀・代表・会長賞
29Fl柏市立風早中学校永松 結依優秀・代表
30Fl柏市立南部中学校和田 彩結優良
31Fl松戸市立牧野原中学校野山 純音優秀
32Fl柏市立柏第五中学校平澤 優衣優秀
33Fl松戸市立和名ケ谷中学校北原 愛望優良
34Fl柏市立富勢中学校成田 優月優良
35Fl鎌ケ谷市立第四中学校星野 七織優良
36Fl我孫子市立白山中学校北峰 遥香優秀・代表
37Fl柏市立松葉中学校木村 勇斗優秀
38Fl麗澤中学校石川 結麻優秀・代表・会長賞
39Fg松戸市立常盤平中学校西園 さくら優秀
40Ob柏市立光ケ丘中学校安中 さくら優良
41Cl流山市立北部中学校林 凜乃優秀
42Cl野田市立第二中学校齋藤 瑞恭優良
43Cl野田市立川間中学校西山 かんな優良
44Cl流山市立常盤松中学校武田 栞帆優良
45Cl鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校野村 千紗優秀
46Cl鎌ケ谷市立第五中学校堀内 彩花優良
47Cl松戸市立第二中学校長島 彩華優秀
48Cl松戸市立古ケ崎中学校小沼 千尋優良
49Bs.Cl松戸市立牧野原中学校林 知直優良
50Cl柏市立大津ケ丘中学校麻生 咲菜優良
51Cl柏市立豊四季中学校原口 結菜優秀
52Cl松戸市立和名ケ谷中学校川西 梨央奈優良
53Cl柏市立柏第五中学校林 真帆優秀・代表
54Cl柏市立富勢中学校梅崎 琴美優秀
55Cl松戸市立牧野原中学校小林 来望優良
56Cl我孫子市立白山中学校田中 柚輝優秀・代表
57Cl松戸市立第五中学校遠藤 ひかる優良
58Cl流山市立おおたかの森中学校伊藤 愛実優良
59Cl流山市立おおたかの森中学校木多 さとり優秀

1月30日開催

演奏順楽器名学校名演奏者氏名
1A.Sax松戸市立旭町中学校田沼 綾華優良
2A.Sax流山市立常盤松中学校木村 良心優秀
3A.Sax松戸市立第一中学校春日 由理優秀
4A.Sax我孫子市立久寺家中学校渡邉 ひなた優良
5A.Sax柏市立柏第二中学校小森谷 景太優秀
6A.Sax流山市立南部中学校青木 美羽優良
7T.Sax鎌ケ谷市立第三中学校細川 奈々優秀
8A.Sax柏市立豊四季中学校廣瀬 知紗優秀
9A.Sax野田市立北部中学校長坂 美咲優秀
10A.Sax柏市立風早中学校霜鳥 乃々佳優良
11B.Sax柏市立風早中学校河野 美亜参加辞退
12A.Sax柏市立大津ケ丘中学校熊澤 実玖優良
13T.Sax松戸市立第一中学校テルムーン アミニエ優秀
14B.Sax柏市立南部中学校浜崎 天玲参加辞退
15A.Sax柏市立光ケ丘中学校飯塚 陽夏乃優秀
16T.Sax柏市立柏第五中学校鈴木 凪彩優秀・代表
17T.Sax野田市立第一中学校柴田 心晴優良
18A.Sax流山市立西初石中学校宮崎 陽暖優秀
19A.Sax松戸市立栗ケ沢中学校齋藤 菜摘優秀
20A.Sax鎌ケ谷市立第五中学校福井 優奈優良
21A.Sax流山市立おおたかの森中学校石井 夏月優秀・代表
22A.Sax柏市立柏第五中学校有弘 柚優良
23A.Sax鎌ケ谷市立第四中学校若浦 紗弥優秀
24A.Sax我孫子市立白山中学校藤村 桃優秀
25A.Sax松戸市立常盤平中学校鈴木 伊月優秀・代表
26A.Sax柏市立松葉中学校山口 壮介優良
27T.Sax野田市立福田中学校田村 彩萌優良
28A.Sax松戸市立第五中学校新野 心美優良

中学校金管部門

演奏順楽器名学校名演奏者氏名
1Trp野田市立第二中学校岡野 香怜優秀
2Trp流山市立常盤松中学校木村 温心優良
3Trp鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校山崎 あかり優良
4Trp柏市立高柳中学校加山 愛和優秀
5Trp松戸市立古ケ崎中学校庄子 笑茉優良
6Trp柏市立柏第二中学校久保 俊輔優良
7Trp流山市立南部中学校風間 香緒参加辞退
8Trp鎌ケ谷市立第三中学校幸口 美優優良
9Trp我孫子市立湖北中学校松﨑 裕哉優良
10Trp野田市立岩名中学校石腰 あかり優良
11Trp野田市立木間ケ瀬中学校中島 鈴夏優良
12Trp柏市立南部中学校長谷川 みなみ優良
13Trp松戸市立栗ケ沢中学校荒井 莉杏奈優良
14Trp柏市立逆井中学校廣部 友哉優秀・代表
15Trp流山市立北部中学校尾﨑 莉咲優秀・代表
16Trp野田市立関宿中学校江面 莉緒優良
17Trp野田市立二川中学校上原 夏樹優良
18Trp鎌ケ谷市立第四中学校北野 優里優良
19Trp野田市立福田中学校山崎 結翔優良
20Trp松戸市立第五中学校東條 日和優良
21Hr流山市立常盤松中学校酒井 美咲子優良
22Hr流山市立南流山中学校青山 美優優秀
23Hr松戸市立六実中学校坂内 隆之介優秀
24Hr我孫子市立湖北中学校小野 橙花優秀
25Hr柏市立大津ケ丘中学校落合 菜々美優秀
26Hr松戸市立小金南中学校石川 沙綺優秀・代表
27Hr野田市立関宿中学校鶴岡 舞桜優良
28Hr松戸市立常盤平中学校川田 紗穂優秀・代表
29Hr松戸市立常盤平中学校筑間 聖利愛優秀
30Hr野田市立福田中学校遠藤 奈々優良
31Trb柏市立高柳中学校佐藤 周哉優秀・代表・会長賞
32Trb松戸市立古ケ崎中学校栗原 美花優良
33Trb柏市立光ケ丘中学校佐々木 希菜優秀
34Trb我孫子市立久寺家中学校北澤 夢椛優良
35Trb松戸市立六実中学校石田 仁美優秀
36Trb柏市立柏第二中学校平田 篤志優良
37Trb流山市立南流山中学校山嵜 紗良優秀
38Trb柏市立大津ケ丘中学校落合 優香里優秀
39Trb野田市立岩名中学校鈴木 愛海優秀
40Trb芝浦工業大学柏中学校石井 達也優秀・代表・会長賞
41Trb松戸市立小金南中学校村上 結香優秀
42Trb柏市立逆井中学校近藤 彩花優良
43Trb鎌ケ谷市立第四中学校藤永 千瑛莉優良
44Trb野田市立福田中学校山崎 結叶優良
45Trb松戸市立第五中学校新井 莉加優良
46Euph我孫子市立白山中学校嶋田 雄太優秀
47Euph柏市立光ケ丘中学校大渡 晴登優秀
48Euph流山市立北部中学校小鷹 こころ優良
49Euph流山市立おおたかの森中学校小松 知世優秀
50Euph鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校佐竹 由衣優良
51Euph松戸市立第一中学校髙﨑 奈々海優秀
52Euph鎌ケ谷市立第二中学校伊藤 海遥優秀
53Euph流山市立南部中学校髙木 美優花優秀・代表
54Euph野田市立岩名中学校渡辺 響優良
55Euph野田市立第一中学校大久保 香桜優秀
56Euph松戸市立栗ケ沢中学校吉岡 歩実優良
57Euph鎌ケ谷市立第五中学校荒木 美慧優良
58Euph柏市立松葉中学校阿部 賢志優良
59Tuba柏市立田中中学校西牟田 椛音優秀
60Tuba我孫子市立我孫子中学校森 泉妃優秀
61Tuba野田市立第二中学校加賀美 乙陽優秀
62Tuba松戸市立第二中学校谷川 潤之介優秀
63Tuba松戸市立六実中学校水口 尚也優良
64Tuba鎌ケ谷市立第五中学校大西 悠斗優良

中学校打楽器部門

演奏順楽器名学校名演奏者氏名
1Xylo野田市立第二中学校金子 爽香優秀
2Multi松戸市立牧野原中学校留岡 小乃実優良
3Mari松戸市立第一中学校福永 智理優良
4Mari松戸市立第二中学校水野 楓乃音優秀
5Multi流山市立南流山中学校大角 航輝優秀
6Mari我孫子市立久寺家中学校宮内 萌木優秀
7Mari鎌ケ谷市立第三中学校平井 淋優秀
8Multi柏市立風早中学校山本 晶葉優良
9Multi流山市立北部中学校西野 泰生優秀・代表
10Mari柏市立逆井中学校鈴木 美咲優良
11Multi柏市立逆井中学校杉原 優香優良

高等学校木管部門

演奏順楽器名学校名演奏者氏名
29Fl千葉県立松戸六実高等学校徳増 彩乃優秀
30Fl専修大学松戸高等学校坪内 優希奈優秀
31Fl光英VERITAS高等学校酒井 きらり優秀・代表
32Fl光英VERITAS高等学校泉水 陽南優秀・会長賞
33Ob千葉県立柏高等学校熊谷 和真優秀・代表
34Ob二松学舎大学附属柏高等学校佐々木 美桜優秀
35Cl千葉県立沼南高等学校杜 秉清優良
36Bs.Cl千葉県立流山南高等学校岡野 彩紀優良
37Cl千葉県立松戸高等学校久保木 千鶴優良
38Cl千葉県立柏南高等学校牧内 悠羽優良
39Cl松戸市立松戸高等学校大塚 澪優秀
40Cl千葉県立松戸馬橋高等学校石井 美羽優良
41Cl千葉県立小金高等学校佐藤 結衣優秀・代表
42A.Sax千葉県立松戸六実高等学校牧野 明日香参加辞退
43A.Sax千葉県立流山おおたかの森高等学校佐藤 幹大優良
44T.Sax千葉県立流山おおたかの森高等学校藤田 愛優良
45A.Sax二松学舎大学附属柏高等学校松田 恵輝優良
46A.Sax松戸市立松戸高等学校藤枝 真菜優秀
47A.Sax千葉県立松戸馬橋高等学校恩田 美葵優良

高等学校打楽器部門

演奏順楽器名学校名演奏者氏名
12Mari千葉県立松戸六実高等学校遠藤 葵優秀
13Multi千葉県立柏高等学校内田 そら優良
14Multi千葉県立柏南高等学校吉田 陽菜子優良
15Vib千葉県立松戸馬橋高等学校冨樂 瑠那優秀

高等学校金管部門

演奏順楽器名学校名演奏者氏名
16Trp千葉県立松戸六実高等学校牛坂 綺音優秀・代表
17Trp二松学舎大学附属柏高等学校勝嶋 百々花優秀
18Trp千葉県立小金高等学校中塚 崚太優秀
19Hr千葉県立小金高等学校山口 杏実優秀・代表・会長賞
20Hr中央学院高等学校岡﨑 文菜優良
21Trb千葉県立我孫子東高等学校宮澤 琳優良
22Trb千葉県立東葛飾高等学校田口 菜々美優良
23Trb千葉県立沼南高等学校西地 鴻耀参加辞退
24Trb芝浦工業大学柏高等学校日置 健心優良
25Euph千葉県立東葛飾高等学校久保  奈々未優秀
26Euph光英VERITAS高等学校小野 龍汰優秀
27Euph二松学舎大学附属柏高等学校薮﨑 音羽子優良
28Euph千葉県立松戸馬橋高等学校石滝 杏奈優良
29Tuba千葉県立我孫子東高等学校佐藤 雅也優良
30Tuba松戸市立松戸高等学校藤川 理穂優秀
31Tuba千葉県立東葛飾高等学校大越 黎司優良
32Tuba千葉県立流山おおたかの森高等学校石上 友李絵優良