第34回千葉県吹奏楽個人コンクール東葛飾地区予選 審査結果

LINEで送る
Pocket

2021年1月30日(土)・31日(日) 於:柏市立柏高等学校
本大会は、動画審査で行われました。

審査員

落合恵美、綛田京子、鹿野鉄郎、神谷会美、高源麗美、清水亮、内藤友樹、永井妙子、柳千代子
(五十音順、敬称略)

審査結果

小学校部門
中学校 フルート部門 / オーボエ・ファゴット部門 / クラリネット部門 / サクソフォーン部門
    トランペット部門 / ホルン部門 / トロンボーン部門
    ユーフォニアム部門 / チューバ部門 / パーカッション部門
高等学校 木管楽器部門 / 金管部門 / 打楽器部門

東葛飾地区代表に選ばれた方は2021年3月19日(土)、20日(日)に千葉県教育会館大ホールで行われる「第34回千葉県吹奏楽個人コンクール 県大会」に出場します。

小学校部門

1Fl我孫子市立新木小学校酒井 結彩優秀
2Fl聖徳大学附属小学校松本 海美優秀・代表・会長賞
3A.Sax我孫子市立新木小学校田中 紅寧優良
4Cor柏市立高柳小学校𠮷山 紗奈優良
5Trb聖徳大学附属小学校中村 有希優秀
6Tuba我孫子市立新木小学校藤山 栞凪優秀
7Mari聖徳大学附属小学校安藤 駿優秀

中学校 フルート部門

楽器名学校名演奏者氏名賞・代表
1Fl柏市立風早中学校永松 結依優秀
2Fl流山市立東部中学校阿部 綾乃優秀
3Fl柏市立柏第四中学校菅原 温優秀
4Fl我孫子市立我孫子中学校白石 美咲優秀
5Fl流山市立南流山中学校石川 凜優秀・代表
6Fl野田市立川間中学校萩原 伸優良
7Fl柏市立柏第五中学校鈴木 梨那優秀
8Fl柏市立柏第五中学校猪狩 蒼空優良
9Fl鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校田上 志歩優良
10Fl柏市立豊四季中学校荒木 咲絢優秀
11Fl柏市立豊四季中学校荒木 衣織優秀・代表・会長賞
12Fl鎌ケ谷市立第五中学校早川 優奈優良
13Fl流山市立おおたかの森中学校松岡 侑良優秀
14Fl流山市立東深井中学校河田 七海優良
15Fl野田市立福田中学校荒川 紗彩優良
16Fl松戸市立小金中学校齋藤 優菜優秀・代表
17Fl野田市立第一中学校小貫 桧奈優良
18Fl麗澤中学校石川 結麻優秀
19Fl松戸市立栗ケ沢中学校久保田 彩織優良
20Fl柏市立富勢中学校大塚 こころ優秀・代表
21Fl我孫子市立白山中学校北峰 遥香優秀
22Fl松戸市立第五中学校増田 和香優秀
23Fl松戸市立牧野原中学校渡邉 花菜優良
24Fl柏市立松葉中学校木村 勇斗優良
25Fl流山市立北部中学校齊藤 愛悠花優秀
26Fl松戸市立第一中学校古川 紗彩優秀
27Fl野田市立木間ケ瀬中学校倉持 春菜優良
28Fl野田市立木間ケ瀬中学校笹川 日茉莉優良
29Fl野田市立北部中学校染谷 真子優秀

中学校 オーボエ・ファゴット部門

楽器名学校名演奏者氏名賞・代表
1Oboe柏市立高柳中学校中島 未羽優良
2Fg我孫子市立我孫子中学校鈴木 桜蘭優良
3Oboe流山市立南流山中学校金澤 一華優良
4Oboe松戸市立小金中学校小俣 響己優秀
5Oboe松戸市立常盤平中学校金綱 沙弥優秀・代表
6Oboe松戸市立和名ケ谷中学校中西 晏依梨優秀
7Fg我孫子市立白山中学校野口 果鈴優良
8Fg松戸市立第六中学校小林 美園優秀
9Oboe松戸市立第六中学校内田 乙穂優秀

中学校 クラリネット部門

楽器名学校名演奏者氏名賞・代表
1Bs.Cl流山市立西初石中学校石橋 呼々夏優良
2Cl野田市立第二中学校荒巻 伊代優良
3Bs.Cl柏市立柏第二中学校津久井 桃佳優秀
4Cl野田市立川間中学校中村 菜々美優良
5Cl松戸市立六実中学校京牟礼 倖羽優秀
6Cl野田市立関宿中学校濱野 陽菜優良
7Cl野田市立関宿中学校伊藤 徠生優良
8Bs.Cl柏市立柏第五中学校田代 璃乙優良
9Bs.Cl鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校大森 咲月優良
10Cl鎌ケ谷市立第五中学校坂詰 由佳優良
11Cl我孫子市立湖北中学校髙橋 未愛優良
12Bs.Cl流山市立おおたかの森中学校渡邉 菜映優秀
13Cl流山市立おおたかの森中学校田口 礼佳優秀・代表
14Cl流山市立東深井中学校古閑 一優優秀・代表
15Cl松戸市立第二中学校塚原 結衣優秀
16Cl松戸市立常盤平中学校二宮 星輝優良
17Cl松戸市立栗ケ沢中学校水野 莉衣奈優良
18Cl柏市立富勢中学校笠井 釉羽優秀・代表・会長賞
19Cl柏市立逆井中学校日暮 ひまり優良
20Cl野田市立二川中学校上原 美愛優良
21Cl松戸市立第六中学校卯 由嘉優秀
22Bs.Cl野田市立北部中学校中島 花香優秀

中学校 サクソフォーン部門

楽器名学校名演奏者氏名賞・代表
1A.Sax流山市立常盤松中学校木村 良心優良
2A.Sax柏市立豊四季中学校大木 雫優秀・代表
3A.Sax柏市立風早中学校霜鳥 乃々佳優良
4A.Sax流山市立八木中学校植田 朱優良
5B.Sax流山市立八木中学校郡司 珠宙優秀・代表
6A.Sax柏市立柏第四中学校柄澤 奏太優良
7A.Sax柏市立高柳中学校佐藤 綾乃優良
8A.Sax我孫子市立我孫子中学校鈴木 夏華優秀
9A.Sax松戸市立六実中学校鈴木 舞花優良
10T.Sax鎌ケ谷市立第五中学校金原 楓華優良
11A.Sax我孫子市立湖北中学校尾井川 鈴加優良
12A.Sax流山市立おおたかの森中学校林田 侑莉優秀・代表
13A.Sax柏市立光ケ丘中学校丸山 晴優秀
14T.Sax松戸市立第二中学校関内 李胡優秀
15A.Sax松戸市立常盤平中学校木村 一葉優秀・代表
16A.Sax松戸市立栗ケ沢中学校眞舩 香音優良
17A.Sax松戸市立和名ケ谷中学校力武 菜春優秀・代表
18A.Sax松戸市立第五中学校千葉 和優秀
19A.Sax柏市立逆井中学校宮﨑 瑞咲優秀
20T.Sax我孫子市立久寺家中学校栁田 心琴優秀
21S.Sax我孫子市立久寺家中学校小松 咲太優秀
22T.Sax鎌ケ谷市立第四中学校高塚 意優秀
23A.Sax鎌ケ谷市立第四中学校小川 咲和優良
24A.Sax松戸市立旭町中学校戸邊 百香優良
25B.Sax柏市立松葉中学校木伏 あおい優良
26A.Sax柏市立松葉中学校菊地 倖大優良
27A.Sax松戸市立第一中学校樋口 帆奈美優秀
28B.Sax野田市立北部中学校江澤 明音優良

中学校 トランペット部門

楽器名学校名演奏者氏名賞・代表
1Trp流山市立常盤松中学校木村 温心優良
2Trp流山市立常盤松中学校木村 琥羽優秀
3Trp柏市立風早中学校田澤 由希美優良
4Trp野田市立第二中学校岡安 恵彩優秀
5Trp鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校菊池 李香優良
6Trp野田市立福田中学校小島 萌奈未優良
7Trp松戸市立第二中学校水野 美玖浬優秀
8Trp柏市立柏第三中学校三宅 あづさ優良
9Trp松戸市立和名ケ谷中学校長内 紗穂優良
10Trp我孫子市立白山中学校櫻井 大和優秀・代表
11Trp松戸市立旭町中学校小栁 優生優良
12Trp野田市立二川中学校齋藤 亜衣優良
13Trp流山市立北部中学校木澤 安結優秀
14Trp松戸市立第一中学校豊田 琴音優秀
15Trp野田市立北部中学校竹内 梨桜優秀・代表

中学校 ホルン部門

楽器名学校名演奏者氏名賞・代表
1Horn流山市立常盤松中学校飯田 結菜優良
2Horn流山市立南流山中学校三木 泉月優良
3Horn流山市立南部中学校田野邉 紗英優良
4Horn野田市立福田中学校磯邉 彩花優良
5Horn我孫子市立湖北台中学校井手 夢華優良
6Horn野田市立第一中学校齊藤 綾乃優秀・代表
7Horn柏市立富勢中学校川﨑 琴音優秀・代表・会長賞
8Horn松戸市立旭町中学校山際 珠礼優良
9Horn流山市立北部中学校渡邊 尚陽優秀
10Horn流山市立北部中学校佐伯 美咲優秀
11Horn松戸市立第一中学校笠原 百加優秀
12Horn野田市立木間ケ瀬中学校冨山 将誠優良

中学校 トロンボーン部門

楽器名学校名演奏者氏名賞・代表
1Trb流山市立八木中学校野﨑 真莉菜優良
2Trb我孫子市立湖北中学校森田 こゆり優良
3Trb松戸市立和名ケ谷中学校若原 璃子優秀
4Trb柏市立逆井中学校早川 美月優秀
5Trb鎌ケ谷市立第四中学校松村 清音優秀

中学校 ユーフォニアム部門

楽器名学校名演奏者氏名賞・代表
1Euph柏市立柏第四中学校渡辺 梢優良
2Euph我孫子市立我孫子中学校堀木 優優秀・代表
3Euph野田市立川間中学校元永 千尋優良
4Euph松戸市立六実中学校鶴田 百夏優良
5Euph柏市立南部中学校直井 美姫優秀
6Euph柏市立田中中学校平久 咲希優良
7Euph流山市立南部中学校髙木 美優花優秀
8Euph松戸市立第五中学校国本 めい優良
9Euph我孫子市立久寺家中学校岡川 和香優秀・代表
10Euph鎌ケ谷市立第四中学校髙橋 果歩優良
11Euph松戸市立旭町中学校伊藤 小雪優秀

中学校 チューバ部門

楽器名学校名演奏者氏名賞・代表
1Tuba流山市立西初石中学校平山 果穂優良
2Tuba野田市立川間中学校近藤 杏奈優秀
3Tuba鎌ケ谷市立第五中学校三浦 昊士優良
4Tuba松戸市立小金中学校原島 啓太優秀・代表
5Tuba柏市立逆井中学校大塚 陽菜穂優秀

中学校 パーカッション部門

楽器名学校名演奏者氏名賞・代表
1Multi柏市立豊四季中学校今井 夕楓優良
2Xylo柏市立風早中学校相沢 莉心優良
3Mari柏市立高柳中学校野口 拓眞優秀
4Xylo流山市立南流山中学校猿田 奏音優秀
5Mari松戸市立六実中学校伊藤 美有優良
6Multi鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校水安 絢音優良
7Mari我孫子市立湖北中学校内海 優梨優良
8S.D.流山市立南部中学校髙橋 すみれ優良
9Multi野田市立福田中学校秋岡 洵那優良
10Mari松戸市立第二中学校稲垣 美音優秀
11Mari松戸市立小金中学校小野 日々樹優秀・代表・会長賞
12Mari松戸市立常盤平中学校津田 明穂優秀
13S.D.野田市立第一中学校逆井 茉緒優良
14Multi柏市立富勢中学校福井 虎之介優秀
15Mari我孫子市立白山中学校杉田 央真優良
16Mari松戸市立第五中学校寄本 希海優秀
17Multi我孫子市立久寺家中学校齋藤 まゆか優良
18Multi松戸市立古ケ崎中学校倉重 あすか優良
19Mari野田市立二川中学校成田 向日葵優良
20Mari松戸市立第六中学校八木 優希優秀

高等学校 木管楽器部門

楽器名学校名演奏者氏名賞・代表
1Fl千葉県立松戸六実高等学校三浦 早稀優秀
2Fl千葉県立松戸六実高等学校菅野 日和優秀
3Fl二松学舎大学附属柏高等学校田嶋 真由子優良
4Fl二松学舎大学附属柏高等学校前田 倖花優良
5Fl千葉県立鎌ヶ谷高等学校村上 知慧優秀・代表
6Fg千葉県立東葛飾高等学校大場 杏実優秀
7Fg専修大学松戸高等学校綱澤 里紗優良
8Cl千葉県立我孫子東高等学校鳩谷 柚奈優良
9Cl千葉県立東葛飾高等学校齊藤 七海優秀・代表
10Cl千葉県立野田中央高等学校大島 一乃優良
11Cl千葉県立柏南高等学校猿田 紫音優良
12Cl松戸市立松戸高等学校佐藤 愛羽優良
13A.Sax千葉県立東葛飾高等学校落合 華帆優秀
14A.Sax千葉県立流山おおたかの森高等学校佐藤 幹大優秀
15A.Sax流通経済大学付属柏高等学校齋藤 ひかる優秀
16A.Sax二松学舎大学附属柏高等学校松田 恵輝優良
17A.Sax中央学院高等学校本山 真央優良
18A.Sax千葉県立鎌ヶ谷高等学校畠山 佳奈実優秀
19A.Sax千葉県立松戸高等学校森 未来優良

高等学校 金管部門

楽器名学校名演奏者氏名賞・代表
1Trp千葉県立柏高等学校野島 遥優良
2Trp千葉県立柏中央高等学校大矢 凪紗優秀
3Trb芝浦工業大学柏高等学校日置 健心優良
4Horn千葉県立我孫子東高等学校石戸 那奈優良
5Horn千葉県立柏南高等学校今野 雪菜優秀
6Horn千葉県立流山南高等学校川田 彩寧優良
7Horn松戸市立松戸高等学校松橋 美波優秀
8Euph千葉県立東葛飾高等学校久保 奈々未優秀・代表・会長賞
9Euph松戸市立松戸高等学校戸部 寛菜優良
10Tuba千葉県立我孫子東高等学校佐藤 雅也優良
11Tuba千葉県立柏中央高等学校川田 航輝優秀・代表

高等学校 打楽器部門

楽器名学校名演奏者氏名賞・代表
1Mari千葉県立小金高等学校山田 明日香優秀
2S.D.二松学舎大学附属柏高等学校髙橋 玄靖優秀