第46回千葉県アンサンブルコンテスト東葛飾地区予選 審査結果

LINEで送る
Pocket

2020年11月14日(土)
会場:柏市立柏高等学校

審査員(敬称略・五十音順)
小学生・中学校打楽器・高等学校部門 落合 恵美、鹿野 鉄郎、高源 麗美、田嶋 勉
中学校金管部門 内藤 友樹、永井 妙子、柳 千代子
中学校木管部門 綛田 京子、神谷 会美、清水 亮

小学校部門

学校名 編成
1 野田市立みずき小学校 打楽器四重奏
2 野田市立みずき小学校 金管・打楽器八重奏
3 野田市立みずき小学校 金管八重奏
4 柏市立柏第三小学校 木管・打楽器七重奏 金・代表・会長賞

中学校木管部門

学校名 編成
1 柏市立逆井中学校 管・弦・打楽器六重奏
2 松戸市立古ケ崎中学校 管楽・打楽器六重奏
3 松戸市立根木内中学校 管楽・打楽器五重奏
4 柏市立高柳中学校 木管・打楽器四重奏
5 流山市立おおたかの森中学校 管楽・弦バス八重奏
6 鎌ケ谷市立第五中学校 管楽五重奏
7 野田市立木間ケ瀬中学校 管楽四重奏
8 流山市立南流山中学校 木管八重奏 金・代表
9 流山市立おおたかの森中学校 木管八重奏
10 鎌ケ谷市立第五中学校 木管八重奏
11 流山市立西初石中学校 木管八重奏
12 松戸市立第二中学校 木管・弦バス八重奏
13 松戸市立常盤平中学校 木管・弦バス八重奏
14 流山市立東部中学校 木管八重奏
15 我孫子市立久寺家中学校 木管八重奏 金・代表
16 松戸市立第一中学校 木管八重奏
17 我孫子市立白山中学校 木管八重奏
18 柏市立柏第四中学校 木管六重奏
19 柏市立大津ケ丘中学校 木管六重奏
20 柏市立富勢中学校 木管六重奏
21 柏市立南部中学校 木管五重奏
22 松戸市立旭町中学校 木管五重奏
23 柏市立高柳中学校 木管五重奏
24 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 木管五重奏
25 柏市立松葉中学校 木管五重奏
26 鎌ケ谷市立第四中学校 木管四重奏
27 松戸市立栗ケ沢中学校 木管四重奏
28 野田市立東部中学校 木管三重奏
29 野田市立関宿中学校 木管三重奏 出場辞退
30 流山市立南部中学校 木管三重奏
31 松戸市立第二中学校 木管三重奏 金・代表
32 松戸市立古ケ崎中学校 木管三重奏
33 松戸市立第六中学校 木管三重奏
34 松戸市立小金中学校 木管三重奏 金・代表・会長賞
35 柏市立豊四季中学校 サクソフォン六重奏
36 松戸市立河原塚中学校 サクソフォン四重奏
37 鎌ケ谷市立第四中学校 サクソフォン四重奏
38 柏市立柏第二中学校 サクソフォン三重奏
39 柏市立柏第五中学校 サクソフォン三重奏
40 芝浦工業大学柏中学校 サクソフォン三重奏
41 松戸市立小金南中学校 クラリネット七重奏 金・代表
42 柏市立豊四季中学校 クラリネット五重奏
43 我孫子市立我孫子中学校 クラリネット四重奏 出場辞退
44 柏市立柏第五中学校 クラリネット四重奏
45 柏市立豊四季中学校 フルート四重奏
46 松戸市立河原塚中学校 フルート三重奏
47 柏市立柏第四中学校 フルート三重奏

中学校金管部門

学校名 編成
1 鎌ケ谷市立第三中学校 木管・打楽器八重奏
2 松戸市立第五中学校 木管・打楽器八重奏
3 松戸市立和名ケ谷中学校 木管・打楽器八重奏
4 松戸市立小金中学校 管・弦・打楽器八重奏 金・代表
5 流山市立南流山中学校 管・弦・打楽器七重奏
6 我孫子市立湖北中学校 管楽・打楽器八重奏
7 野田市立川間中学校 管楽・打楽器八重奏
8 松戸市立第二中学校 管楽・打楽器八重奏
9 柏市立逆井中学校 木管・打楽器八重奏
10 野田市立岩名中学校 管楽・打楽器八重奏
11 野田市立福田中学校 管楽・打楽器五重奏
12 松戸市立第二中学校 金管・打楽器八重奏 金・代表
13 松戸市立第五中学校 金管・打楽器八重奏
14 野田市立岩名中学校 金管・打楽器六重奏
15 松戸市立栗ケ沢中学校 金管・打楽器五重奏
16 野田市立川間中学校 管楽・弦バス五重奏
17 柏市立田中中学校 管楽五重奏
18 松戸市立六実中学校 管楽四重奏
19 流山市立南流山中学校 金管八重奏
20 柏市立豊四季中学校 金管八重奏 金・代表
21 流山市立おおたかの森中学校 金管八重奏
22 流山市立南部中学校 金管八重奏
23 鎌ケ谷市立第五中学校 金管八重奏
24 流山市立西初石中学校 金管八重奏
25 柏市立高柳中学校 金管八重奏
26 松戸市立常盤平中学校 金管八重奏 金・代表
27 流山市立東部中学校 金管八重奏
28 松戸市立第六中学校 金管八重奏
29 我孫子市立久寺家中学校 金管八重奏
30 柏市立逆井中学校 金管八重奏
31 松戸市立小金南中学校 金管八重奏
32 松戸市立小金南中学校 金管八重奏 金・代表
33 松戸市立第一中学校 金管八重奏
34 我孫子市立白山中学校 金管八重奏 金・代表
35 鎌ケ谷市立第三中学校 金管七重奏
36 柏市立柏第四中学校 金管六重奏
37 松戸市立旭町中学校 金管六重奏
38 松戸市立小金中学校 金管六重奏 金・代表・会長賞
39 野田市立東部中学校 金管五重奏
40 野田市立東部中学校 金管五重奏
41 野田市立関宿中学校 金管五重奏
42 柏市立南部中学校 金管五重奏
43 松戸市立六実中学校 金管五重奏
44 柏市立柏第二中学校 金管五重奏
45 鎌ケ谷市立第四中学校 金管五重奏
46 我孫子市立我孫子中学校 金管四重奏
47 柏市立大津ケ丘中学校 金管四重奏
48 柏市立柏第五中学校 金管四重奏
49 鎌ケ谷市立第四中学校 金管四重奏
50 我孫子市立久寺家中学校 金管四重奏
51 流山市立南部中学校 金管三重奏
52 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 金管三重奏
53 松戸市立古ケ崎中学校 金管三重奏
54 我孫子市立白山中学校 ユーフォニアム・テューバ四重奏
55 松戸市立河原塚中学校 ユーフォニアム・テューバ四重奏

中学校打楽器部門

学校名 編成
5 流山市立おおたかの森中学校 打楽器七重奏
6 流山市立西初石中学校 打楽器五重奏
7 我孫子市立久寺家中学校 打楽器五重奏 金・代表・会長賞
8 松戸市立第一中学校 打楽器五重奏
9 野田市立東部中学校 打楽器四重奏
10 柏市立田中中学校 打楽器四重奏
11 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 打楽器四重奏
12 松戸市立常盤平中学校 打楽器四重奏
13 柏市立松葉中学校 打楽器四重奏
14 鎌ケ谷市立第五中学校 打楽器三重奏
15 流山市立東部中学校 打楽器三重奏

高等学校部門

学校名 編成
16 千葉県立小金高等学校 打楽器六重奏 金・代表・会長賞
17 千葉県立柏高等学校 打楽器五重奏
18 専修大学松戸高等学校 打楽器四重奏
19 麗澤高等学校 打楽器四重奏
20 聖徳大学附属女子高等学校 管楽・打楽器八重奏
21 千葉県立柏の葉高等学校 管楽・打楽器七重奏
22 千葉県立松戸六実高等学校 金管・打楽器八重奏
23 麗澤高等学校 金管八重奏
24 千葉県立鎌ヶ谷高等学校 金管八重奏
25 中央学院高等学校 金管八重奏 出場辞退
26 千葉県立小金高等学校 金管八重奏 金・代表
27 聖徳大学附属女子高等学校 金管八重奏
28 千葉県立東葛飾高等学校 金管八重奏
29 千葉県立鎌ヶ谷高等学校 金管七重奏
30 千葉県立柏高等学校 金管七重奏
31 千葉県立松戸高等学校 金管五重奏
32 千葉県立柏中央高等学校 金管五重奏
33 千葉県立我孫子東高等学校 金管四重奏
34 我孫子二階堂高等学校 管楽七重奏
35 聖徳大学附属女子高等学校 木管七重奏 金・代表
36 千葉県立東葛飾高等学校 木管七重奏
37 千葉県立我孫子高等学校 木管五重奏
38 麗澤高等学校 木管四重奏
39 千葉県立我孫子東高等学校 木管四重奏
40 専修大学松戸高等学校 木管三重奏 金・代表
41 千葉県立松戸高等学校 木管三重奏
42 千葉県立小金高等学校 サクソフォン六重奏
43 千葉県立柏高等学校 サクソフォン四重奏
44 中央学院高等学校 サクソフォン四重奏
45 千葉県立松戸六実高等学校 サクソフォン四重奏
46 千葉県立鎌ヶ谷高等学校 サクソフォン四重奏
47 千葉県立鎌ヶ谷高等学校 クラリネット五重奏
48 千葉県立柏高等学校 クラリネット五重奏
49 中央学院高等学校 クラリネット五重奏
50 千葉県立小金高等学校 クラリネット四重奏
51 千葉県立松戸六実高等学校 クラリネット四重奏
52 千葉県立松戸六実高等学校 フルート四重奏