第33回千葉県吹奏楽個人コンクール東葛飾地区大会 1日目 審査結果

LINEで送る
Pocket

中学校フルート部門

No 楽器 学校名 氏名
1 Fl 柏市立光ケ丘中学校 渡部 木乃香 優秀
2 Fl 我孫子市立湖北中学校 松尾 風花 優良
3 Fl 流山市立南流山中学校 石川 凛 優秀
4 Picc 柏市立田中中学校 西牟田 彩音 優良
5 Fl 流山市立西初石中学校 後藤 藍子 優良
6 Fl 柏市立風早中学校 池嶋 柚南 優良
7 Fl 我孫子市立我孫子中学校 佐々木 悠 優秀
8 Fl 野田市立川間中学校 萩原 伸 優良
9 Fl 我孫子市立我孫子中学校 佐藤 恵実理 優秀・代表
10 Fl 流山市立おおたかの森中学校 小林 夢依 出場辞退
11 Fl 野田市立関宿中学校 上原 律希 優良
12 Fl 野田市立木間ケ瀬中学校 笹川 日茉莉 優良
13 Fl 松戸市立栗ケ沢中学校 平田 心 優良
14 Fl 松戸市立旭町中学校 市原 祐愛 優秀
15 Fl 松戸市立第五中学校 矢嶋 花音 優秀
16 Fl 野田市立関宿中学校 松川 佑菜 優良
17 Fl 柏市立富勢中学校 林 陽菜 優秀
18 Fl 野田市立第一中学校 上石 愛結 優良
19 Fl 柏市立松葉中学校 東 優里 優秀
20 Fl 松戸市立第六中学校 高橋 憩 優秀・代表

中学校トランペット部門

No 楽器 学校名 氏名
1 Trp 柏市立光ケ丘中学校 佐藤 悠然 優秀
2 Trp 野田市立北部中学校 竹内 梨桜 優良
3 Trp 野田市立川間中学校 大海 純子 優良
4 Trp 鎌ケ谷市立第五中学校 齋藤 千華 優良
5 Trp 流山市立八木中学校 日置 葉月 優良
6 Trp 野田市立二川中学校 齋藤 亜衣 優良
7 Trp 流山市立常盤松中学校 木村 琥羽 優良
8 Trp 松戸市立新松戸南中学校 谷岡 紗英 優良
9 Trp 松戸市立第二中学校 赤井 夢那 優秀
10 Trp 松戸市立六実中学校 入江 玲華 優秀
11 Trp 野田市立東部中学校 深井 ひな乃 優良
12 Trp 柏市立風早中学校 落合 ともの 優良
13 Trp 柏市立大津ケ丘中学校 石井 日菜 優良
14 Trp 野田市立岩名中学校 関澤 ひなた 優良
15 Trp 柏市立柏第五中学校 村岡 志乃 優良
16 Trp 松戸市立根木内中学校 金井 波音 優秀
17 Trp 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 高橋 瑠愛 優秀
18 Trp 流山市立おおたかの森中学校 公田 亜優 優良
19 Trp 我孫子市立白山中学校 櫻井 大和 優秀・代表
20 Trp 柏市立逆井中学校 都築 瞳来 優良
21 Trp 松戸市立牧野原中学校 坂巻 ひかる 優良
22 Trp 松戸市立第六中学校 今村 颯人 優秀・代表・会長賞
23 Trp 鎌ケ谷市立第四中学校 樋口 きらり 優良
24 Trp 流山市立北部中学校 黒澤 千昌 優秀

※誤記があったため修正しました。(2020/2/1 14:30)

中学校ホルン部門

No 楽器 学校名 氏名
25 Hr 野田市立第二中学校 小野 さくら 出場辞退
26 Hr 柏市立柏第四中学校 遠田 美希 優秀
27 Hr 松戸市立六実中学校 鎌瀬 杏奈 優良
28 Hr 野田市立東部中学校 及川 由樹 優良
29 Hr 野田市立福田中学校 磯邉 彩花 優良
30 Hr 野田市立木間ケ瀬中学校 富山 将誠 優良
31 Hr 松戸市立和名ケ谷中学校 及川 芽生 優秀・代表・会長賞
32 Hr 野田市立岩名中学校 菅野 真菜 優良
33 Hr 松戸市立常盤平中学校 鈴木 那悠 優良
34 Hr 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 臼倉 梨々香 優秀
35 Hr 松戸市立第五中学校 増山 杏菜 優良
36 Hr 柏市立豊四季中学校 利田 彩香 優秀
37 Hr 柏市立富勢中学校 三浦 世楠 優良

中学校オーボエ・ファゴット部門

No 楽器 学校名 氏名
21 Fg 野田市立第二中学校 山口 紗侑 優良
22 Ob 松戸市立新松戸南中学校 池田 月渚 優良
23 Ob 松戸市立第二中学校 小山 凛奈 優秀
24 Ob 柏市立田中中学校 齊藤 綺羅華 優良
25 Fg 我孫子市立我孫子中学校 小林 理紗 優秀
26 Ob 柏市立大津ケ丘中学校 中村 芽依 優良
27 Ob 柏市立柏第五中学校 佐々木 美桜 優秀
28 Ob 野田市立第一中学校 末次 優歩 優秀
29 Ob 柏市立松葉中学校 熊谷 和真 優秀・代表・会長賞
30 Ob 松戸市立第六中学校 有泉 陽南 優秀
31 Fg 松戸市立第六中学校 廣瀬 苺妃 優秀

中学校トロンボーン部門

No 楽器 学校名 氏名
38 Trb 柏市立柏第四中学校 今井 美紗子 優良
39 Trb 野田市立川間中学校 石原 愛佳 優良
40 Trb 松戸市立新松戸南中学校 松丸 勝利 出場辞退
41 Trb 柏市立田中中学校 佐山 奈々実 優良
42 Trb 流山市立西初石中学校 伊藤 柚希 優良
43 Trb 柏市立風早中学校 守谷 真優 優良
44 Trb 我孫子市立我孫子中学校 日塔 心結 優秀
45 Trb 松戸市立和名ケ谷中学校 平野 優花 優良
46 Trb 松戸市立古ケ崎中学校 早坂 莉央 優良
47 Trb 松戸市立旭町中学校 秋山 ななみ 優良
48 Trb 柏市立豊四季中学校 鶴岡 ひなの 優良
49 Trb 我孫子市立白山中学校 白井 樹 優秀・代表
50 Trb 柏市立逆井中学校 早川 美月 優秀
51 Trb 松戸市立牧野原中学校 山田 果苑 優秀
52 Trb 鎌ケ谷市立第四中学校 佐藤 沙季 優良
53 Trb 松戸市立金ケ作中学校 菅野 愛弥 優良

中学校ユーフォニウム部門

No 楽器 学校名 氏名
54 Euph 我孫子市立久寺家中学校 齋藤 亜実 優秀
55 Euph 流山市立南流山中学校 二見 愛永 優秀
56 Euph 柏市立光ケ丘中学校 今村 光流 優秀・代表
57 Euph 柏市立柏第四中学校 諸星 紗衣 優良
58 Euph 松戸市立六実中学校 入江 紗華 優秀
59 Euph 柏市立田中中学校 金塚 玲奈 優良
60 Euph 鎌ケ谷市立第二中学校 藤原 知優 優良
61 Euph 野田市立関宿中学校 金木 愛美 優良
62 Euph 野田市立岩名中学校 内藤 伸太 優良
63 Euph 松戸市立古ケ崎中学校 豊嶋 ゆかり 優秀
64 Euph 柏市立柏第五中学校 黒澤 真菜 優良
65 Euph 松戸市立常盤平中学校 吹野 ありさ 優秀・代表
66 Euph 松戸市立常盤平中学校 岡野 旦 優秀
67 Euph 松戸市立金ケ作中学校 小山 杏奈 優良

中学校サクソフォン部門

No 楽器 学校名 氏名
32 B.Sax 流山市立八木中学校 郡司 珠宙 優良
33 T.Sax 鎌ケ谷市立第五中学校 金原 楓華 優良
34 A.Sax 我孫子市立湖北中学校 岡田 涼 優良
35 B.Sax 柏市立南部中学校 奥田 千智 優良
36 T.Sax 柏市立南部中学校 寺川 ひより 優秀
37 A.Sax 野田市立第二中学校 織原 凜音 優秀
38 B.Sax 流山市立南流山中学校 曾根 和香 優秀
39 A.Sax 野田市立北部中学校 重谷 采初 優秀
40 A.Sax 柏市立柏第四中学校 深澤 さくら 優良
41 T.Sax 野田市立木間ケ瀬中学校 飯田 里桜 優良
42 A.Sax 流山市立八木中学校 伊藤 蓮奈 優良
43 B.Sax 流山市立常盤松中学校 板垣 将輝 優秀
44 A.Sax 柏市立柏第二中学校 田中 涼紗乃 優秀・代表
45 A.Sax 松戸市立六実中学校 三留 結愛 優良
46 B.Sax 野田市立北部中学校 宮本 真緒 優秀
47 B.Sax 鎌ケ谷市立第二中学校 永冨 結愛 優良
48 A.Sax 松戸市立根木内中学校 柳澤 優衣 優秀
49 B.Sax 柏市立風早中学校 渡邊 愛加 優秀
50 A.Sax 松戸市立河原塚中学校 井上 日登美 優良
51 A.Sax 野田市立木間ケ瀬中学校 田中 夏海 優秀
52 S.Sax 松戸市立栗ケ沢中学校 渡邊 颯希 優良
53 A.Sax 鎌ケ谷市立第三中学校 須郷 朱音 優秀
54 B.Sax 松戸市立常盤平中学校 稲見 有紗 優秀
55 A.Sax 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 都倉 彩希 優良
56 A.Sax 松戸市立第三中学校 中澤 隼人 優秀・代表
57 A.Sax 松戸市立小金中学校 河井 瑞季 優秀・会長賞
58 A.Sax 流山市立おおたかの森中学校 伴野 愛莉子 優良
59 A.Sax 我孫子市立久寺家中学校 西森 花凛 優秀
60 A.Sax 松戸市立第五中学校 瓜生 花衣 優秀
61 A.Sax 流山市立北部中学校 竹内 寛泰 優秀
62 A.Sax 柏市立豊四季中学校 石崎 羽瑠 優秀
63 A.Sax 野田市立関宿中学校 越川 葉月 優良
64 T.Sax 流山市立南部中学校 藤田 愛 優良
65 A.Sax 我孫子市立白山中学校 長山 光莉 優良
66 B.Sax 我孫子市立久寺家中学校 工藤 琴音 優秀
67 A.Sax 柏市立富勢中学校 小嶺 日菜多 優秀・代表
68 A.Sax 柏市立逆井中学校 宮崎 瑞咲 優良
69 A.Sax 柏市立松葉中学校 久村 直輝 優良
70 A.Sax 柏市立松葉中学校 山口 大貴 優良
71 B.Sax 松戸市立第一中学校 小幡 咲依 優秀
72 A.Sax 鎌ケ谷市立第四中学校 藤枝 真菜 優秀・代表

中学校チューバ部門

No 楽器 学校名 氏名
68 Tuba 我孫子市立湖北中学校 田口 玄 優秀
69 Tuba 野田市立第二中学校 岡本 健義 優秀
70 Tuba 柏市立高柳中学校 鉄井 穂 優秀
71 Tuba 柏市立柏第二中学校 山内 楓 優良
72 Tuba 松戸市立和名ケ谷中学校 鶴園 双葉 優良
73 Tuba 野田市立岩名中学校 野口 洸生 優秀
74 Tuba 松戸市立旭町中学校 豊田 春奈 優秀
75 Tuba 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 相 成美 優良
76 Tuba 流山市立北部中学校 東 謙成 優秀・代表
77 Tuba 柏市立逆井中学校 石上 友李絵 優良

※Webページ上で表示できない字を、別の字で置き換えている場合があります。