第45回千葉県アンサンブルコンテスト 東葛飾地区予選
中学校木管部門
日程:2019年11月10日(日)
会場:柏市立柏高等学校
審査員:落合恵美、綛田京子、清水亮、山本祐実(敬称略)
No | 学校名 | 編成 | 賞 | 代表 | 会長賞 |
1 | 柏市立田中中学校 | 管楽・弦バス八重奏 | 銅賞 | ||
2 | 柏市立南部中学校 | 管楽・打楽器七重奏 | 銀賞 | ||
3 | 柏市立南部中学校 | 管楽・打楽器六重奏 | 銀賞 | ||
4 | 我孫子市立我孫子中学校 | 管弦打楽器八重奏 | 銀賞 | ||
5 | 松戸市立金ケ作中学校 | 木管・弦バス六重奏 | 銀賞 | ||
6 | 松戸市立根木内中学校 | 木管・弦バス七重奏 | 金賞 | ||
7 | 松戸市立第三中学校 | 木管・打楽器・弦バス七重奏 | 銀賞 | ||
8 | 柏市立逆井中学校 | 木管・打楽器六重奏 | 銀賞 | ||
9 | 松戸市立常盤平中学校 | 木管・弦バス八重奏 | 金賞 | 代表 | |
10 | 野田市立関宿中学校 | 管楽五重奏 | 銅賞 | ||
11 | 野田市立関宿中学校 | 管楽三重奏 | 銅賞 | ||
12 | 鎌ケ谷市立第二中学校 | 管楽五重奏 | 銀賞 | ||
13 | 柏市立風早中学校 | 管楽五重奏 | 銀賞 | ||
14 | 野田市立木間ケ瀬中学校 | 管楽四重奏 | 銅賞 | ||
15 | 柏市立大津ケ丘中学校 | 管楽五重奏 | 銀賞 | ||
16 | 流山市立北部中学校 | 管楽八重奏 | 銀賞 | ||
17 | 鎌ケ谷市立第五中学校 | 木管七重奏 | 銅賞 | ||
18 | 流山市立南流山中学校 | 木管八重奏 | 金賞 | ||
19 | 流山市立常盤松中学校 | 木管五重奏 | 銀賞 | ||
20 | 野田市立川間中学校 | 木管八重奏 | 金賞 | ||
21 | 松戸市立栗ケ沢中学校 | 木管七重奏 | 銅賞 | ||
22 | 流山市立西初石中学校 | 木管八重奏 | 銀賞 | ||
23 | 柏市立富勢中学校 | 木管八重奏 | 金賞 | ||
24 | 鎌ケ谷市立第四中学校 | 木管四重奏 | 金賞 | 代表 | |
25 | 鎌ケ谷市立第四中学校 | 木管五重奏 | 銀賞 | ||
26 | 柏市立豊四季中学校 | 木管七重奏 | 金賞 | ||
27 | 野田市立東部中学校 | 木管三重奏 | 銀賞 | ||
28 | 野田市立木間ケ瀬中学校 | 木管三重奏 | 銀賞 | ||
29 | 我孫子市立湖北中学校 | 木管四重奏 | 銀賞 | ||
30 | 野田市立岩名中学校 | 木管六重奏 | 銅賞 | ||
31 | 流山市立南部中学校 | 木管七重奏 | 銀賞 | ||
32 | 流山市立東部中学校 | 木管八重奏 | 銀賞 | ||
33 | 流山市立おおたかの森中学校 | 木管六重奏 | 銅賞 | ||
34 | 流山市立おおたかの森中学校 | 木管四重奏 | 銀賞 | ||
35 | 柏市立松葉中学校 | 木管八重奏 | 金賞 | ||
36 | 松戸市立旭町中学校 | 木管八重奏 | 金賞 | ||
37 | 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 | 木管五重奏 | 銅賞 | ||
38 | 松戸市立第三中学校 | 木管三重奏 | 金賞 | 代表 | |
39 | 松戸市立第六中学校 | 木管四重奏 | 金賞 | 代表 | |
40 | 鎌ケ谷市立第三中学校 | 木管八重奏 | 銀賞 | ||
41 | 松戸市立第五中学校 | 木管八重奏 | 銅賞 | ||
42 | 柏市立柏第四中学校 | フルート三重奏 | 銀賞 | ||
43 | 松戸市立小金中学校 | フルート三重奏 | 金賞 | 代表 | |
44 | 柏市立豊四季中学校 | フルート四重奏 | 金賞 | ||
45 | 松戸市立第二中学校 | フルート五重奏 | 銀賞 | ||
46 | 我孫子市立我孫子中学校 | フルート五重奏 | 金賞 | ||
47 | 松戸市立小金南中学校 | フルート四重奏 | 金賞 | 代表 | |
48 | 流山市立八木中学校 | クラリネット三重奏 | 銀賞 | ||
49 | 松戸市立小金中学校 | クラリネット四重奏 | 金賞 | 代表 | |
50 | 野田市立北部中学校 | クラリネット四重奏 | 銀賞 | ||
51 | 我孫子市立久寺家中学校 | クラリネット五重奏 | 銀賞 | ||
52 | 松戸市立第二中学校 | クラリネット・弦バス八重奏 | 銀賞 | ||
53 | 芝浦工業大学柏中学校 | クラリネット三重奏 | 銅賞 | ||
54 | 我孫子市立白山中学校 | クラリネット五重奏 | 銅賞 | ||
55 | 松戸市立小金南中学校 | クラリネット五重奏 | 金賞 | 代表 | 会長賞 |
56 | 柏市立田中中学校 | サクソフォーン五重奏 | 銀賞 | ||
57 | 柏市立柏第四中学校 | サクソフォーン五重奏 | 銀賞 | ||
58 | 野田市立北部中学校 | サクソフォーン四重奏 | 銅賞 | ||
59 | 我孫子市立久寺家中学校 | サクソフォーン四重奏 | 銀賞 | ||
60 | 芝浦工業大学柏中学校 | サクソフォーン三重奏 | 銀賞 | ||
61 | 柏市立柏第五中学校 | サクソフォーン四重奏 | 銀賞 | ||
62 | 松戸市立第一中学校 | サクソフォーン四重奏 | 金賞 |
代表に選ばれた団体は2019年12月22日(日)に千葉県文化会館大ホールで行われる「第45回千葉県アンサンブルコンテスト」に東葛飾地区代表として出場致します。
なお、昨年度開催された「第24回東関東アンサンブルコンテスト」に千葉県代表として出場した学校は、本年度の地区大会において、昨年度東関東大会出場団体数分のシード枠を獲得しており、千葉県大会からの出場となります。
本年度の地区大会シード団体は下記の通りです。
学校名 | 編成 |
松戸市立第一中学校 | フルート四重奏 |