第31回千葉県吹奏楽個人コンクール東葛飾地区予選結果(1月27日)

LINEで送る
Pocket

審査員(五十音順・敬称略)
木管部門 綛田 京子、菊池 正信、清水 亮、内藤 友樹、柳 千代子
金管部門 鹿野 鉄郎、北野 順子、鈴木 聡、多田 恵子、永井 妙子

中学校金管部門結果

部門 出演順 楽器 学校正式名称 氏名 審査結果
金管 1 Tb. 流山市立南部中学校 佐野 桃夏 優良
金管 2 Tb. 柏市立大津ケ丘中学校 今津 奈々 優秀
金管 3 Tb. 松戸市立第六中学校 岡田 龍之介 優良
金管 4 Tb. 柏市立富勢中学校 青木 詩歩 優良
金管 5 Tb. 松戸市立旭町中学校 原田 若奈 優秀
金管 6 Tb. 松戸市立河原塚中学校 山本 花鈴 優良
金管 7 Tb. 麗澤中学校 平野 吟音 優良
金管 8 Tb. 柏市立松葉中学校 山本 優花 優秀・地区代表
金管 9 Tb. 流山市立おおたかの森中学校 小柳 京悟 優良
金管 10 Tb. 我孫子市立白山中学校 末木 真衣 優良
金管 11 Tb. 松戸市立栗ヶ沢中学校 長妻 大陸 出場辞退
金管 12 Tb. 柏市立高柳中学校 齋藤 史陽 優秀
金管 13 Tb. 野田市立南部中学校 天野 陽奈 優秀
金管 14 Tb. 柏市立柏第二中学校 成田 朝 優秀
金管 15 Tb. 流山市立常盤松中学校 椙山 優衣 優良
金管 16 Tb. 野田市立第一中学校 髙濵 美羽 優秀・地区代表
金管 17 Tb. 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 相 みのり 優秀
金管 18 Hr. 松戸市立小金中学校 長尾 美優 優秀
金管 19 Hr. 松戸市立新松戸南中学校 佐藤 綾音 優良
金管 20 Hr. 我孫子市立久寺家中学校 千葉 雄仁 優秀
金管 21 Hr. 松戸市立和名ケ谷中学校 鈴木 来実 優秀
金管 22 Hr. 麗澤中学校 石井 芳香 優秀
金管 23 Hr. 流山市立おおたかの森中学校 井上 奈々 優良
金管 24 Hr. 柏市立柏第五中学校 松原 美優 優良
金管 25 Hr. 松戸市立栗ヶ沢中学校 平田 夢 優良
金管 26 Hr. 柏市立高柳中学校 猪又 優 優秀
金管 27 Hr. 松戸市立根木内中学校 松橋 美波 優秀・地区代表
金管 28 Hr. 流山市立北部中学校 福丸 大智 優秀
金管 29 Hr. 野田市立第一中学校 新井 心望 優秀
金管 30 Hr. 松戸市立常盤平中学校 田村 穂美 優秀
金管 31 Hr. 松戸市立第五中学校 岩谷 真尋 優秀
金管 32 Hr. 松戸市立金ケ作中学校 後藤 穂華 優良
金管 33 Tuba 流山市立南部中学校 三浦 綾子 優良
金管 34 Tuba 野田市立岩名中学校 倉田 優 優良
金管 35 Tuba 柏市立富勢中学校 川田 航輝 優秀
金管 36 Tuba 鎌ケ谷市立第二中学校 大内 隆史 優秀
金管 37 Tuba 柏市立風早中学校 大竹 海斗 優秀
金管 38 Tuba 柏市立柏第二中学校 戸部 寛菜 優秀
金管 39 Tp. 松戸市立小金中学校 藤井 桜子 優秀・地区代表・会長賞
金管 40 Tp. 我孫子市立湖北中学校 平井 憲惣 ウィル 優良
金管 41 Tp. 松戸市立新松戸南中学校 鈴木 ひより 優秀
金管 42 Tp. 野田市立川間中学校 近藤 栞那 優秀
金管 43 Tp. 流山市立南部中学校 福島 あかり 優秀
金管 44 Tp. 柏市立田中中学校 倉持 さくら 優良
金管 45 Tp. 鎌ケ谷市立第三中学校 清田 匠 優秀
金管 46 Tp. 野田市立岩名中学校 川村 水姫 優良
金管 47 Tp. 流山市立八木中学校 長谷川 美羽 優良
金管 48 Tp. 流山市立南流山中学校 佐藤 佳 優秀
金管 49 Tp. 柏市立富勢中学校 倉田 莉奈 優良
金管 50 Tp. 流山市立西初石中学校 川崎 愛美 優良
金管 51 Tp. 松戸市立旭町中学校 石田 来美 優良
金管 52 Tp. 芝浦工業大學柏中学校 市川 千尋 優良
金管 53 Tp. 鎌ケ谷市立第二中学校 乗藤 彩南 出場辞退
金管 54 Tp. 松戸市立第三中学校 野内 紗葉 優秀・地区代表
金管 55 Tp. 松戸市立栗ヶ沢中学校 宮里 南帆 出場辞退
金管 56 Tp. 松戸市立第一中学校 佐藤 梨佳子 優良
金管 57 Tp. 柏市立風早中学校 落合 ゆうな 優秀
金管 58 Tp. 流山市立常盤松中学校 知念 春花 優良
金管 59 Tp. 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 小松 宙未 優秀
金管 60 Tp. 松戸市立第二中学校 鈴木 桃花 優秀・地区代表
金管 61 Tp. 松戸市立金ケ作中学校 松浦 彩乃 優良
金管 62 Eup. 鎌ケ谷市立第四中学校 進木 愛衣 優良
金管 63 Eup. 野田市立川間中学校 坂本 碧空 優良
金管 64 Eup. 松戸市立古ケ崎中学校 塩見 莉菜 優秀
金管 65 Eup. 流山市立西初石中学校 林  日菜野 優良
金管 66 Eup. 芝浦工業大學柏中学校 牧野 永 出場辞退
金管 67 Eup. 柏市立柏第五中学校 北濱 紫音 優秀
金管 68 Eup. 流山市立北部中学校 神山 優仁 優良
金管 69 Eup. 柏市立風早中学校 酒巻 菜々 優秀
金管 70 Eup. 松戸市立牧野原中学校 小野寺 麻美 優秀・地区代表
金管 71 Eup. 流山市立東部中学校 日坂 凪沙 優秀
金管 72 Eup. 松戸市立第二中学校 塩尻 夕河 優秀

中学校木管部門結果

部門 出演順 楽器 学校正式名称 氏名 審査結果
木管 1 Fl. 鎌ケ谷市立第四中学校 前田 倖花 優良
木管 2 Fl. 我孫子市立湖北中学校 竹山 はなこ 優良
木管 3 Fl. 松戸市立新松戸南中学校 ペリッジ 京メアリー 優良
木管 4 Fl. 流山市立南部中学校 荒川 春陽 優秀
木管 5 Fl. 野田市立岩名中学校 村上 知慧 優秀
木管 6 Fl. 柏市立大津ケ丘中学校 中村 乙葉 優良
木管 7 Fl. 柏市立大津ケ丘中学校 藤田 ひまり 優良
木管 8 Fl. 我孫子市立久寺家中学校 勝野 美紀 優秀・地区代表
木管 9 Fl. 柏市立光ケ丘中学校 宮崎 まこ 優秀
木管 10 Fl. 松戸市立和名ケ谷中学校 藤樹 このか 優秀
木管 11 Fl. 松戸市立第六中学校 染谷 友菜 優秀
木管 12 Fl. 柏市立富勢中学校 井田 美郷 優秀
木管 13 Fl. 松戸市立旭町中学校 大和田 沙羅 優秀
木管 14 Fl. 専修大学松戸中学校 川上 千尋 優秀
木管 15 Fl. 麗澤中学校 君嶌 一花 優良
木管 16 Fl. 鎌ケ谷市立第二中学校 初見 実紗希 優秀
木管 17 Fl. 松戸市立第三中学校 小丸 真優 優秀・地区代表
木管 18 Fl. 松戸市立栗ヶ沢中学校 阿部 毬奈 優秀
木管 19 Fl. 柏市立高柳中学校 高見 萌実 優良
木管 20 Fl. 流山市立北部中学校 細井 敬汰 優秀
木管 21 Fl. 柏市立柏第二中学校 池田 和奏 優秀
木管 22 Fl. 流山市立常盤松中学校 小野寺 亜衣子 優秀
木管 23 Fl. 野田市立第一中学校 中下 愛深 優秀
木管 24 Fl. 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 久井 美海 優秀
木管 25 Fl. 松戸市立第五中学校 吉井 彩華 優秀
木管 26 Fl. 松戸市立第五中学校 河野 明日香 優良
木管 27 Fl. 柏市立柏第四中学校 一色 彩 優秀・地区代表
木管 28 Ob. 鎌ケ谷市立第四中学校 鈴木 千尋 優秀
木管 29 Ob. 流山市立南流山中学校 鈴木 莉子 優良
木管 30 Ob. 松戸市立第六中学校 神田 凜 優秀
木管 31 Ob. 柏市立松葉中学校 高田 莉奈 優秀
木管 32 Ob. 我孫子市立白山中学校 久村 友理奈 優良
木管 33 Cl. 松戸市立新松戸南中学校 村尾 佳奈 優良
木管 34 Cl. 野田市立川間中学校 片野 しずく 優良
木管 35 Cl. 柏市立田中中学校 篠丸 結友 優良
木管 36 Cl. 鎌ケ谷市立第三中学校 野本 璃恩 優良
木管 37 Cl. 野田市立岩名中学校 地濃 明花 優秀・地区代表
木管 38 Cl. 野田市立福田中学校 遠藤 萌々 優良
木管 39 Cl. 流山市立南流山中学校 青木 天 優良
木管 40 Cl. 松戸市立第六中学校 堀越 なる 優良
木管 41 B.Cl. 柏市立松葉中学校 轟 麻由 優秀
木管 42 Cl. 松戸市立第三中学校 湯嵜野 彩果 優良
木管 43 Cl. 柏市立柏第五中学校 林 美帆 優秀
木管 44 Cl. 柏市立高柳中学校 室地 優奈 優良
木管 45 Cl. 松戸市立牧野原中学校 近藤 咲月 優良
木管 46 Cl. 松戸市立常盤平中学校 西前 結来 優良
木管 47 Cl. 柏市立柏第四中学校 成瀬 奏音 優秀
木管 48 Cl. 松戸市立第五中学校 井原 穏々香 優秀
木管 49 Fl. 松戸市立古ケ崎中学校 濵野 真衣 優良
木管 50 Fl. 野田市立福田中学校 山中 このみ 優良
木管 51 Fl. 松戸市立第二中学校 荒木 美歌音 優秀・地区代表
木管 52 T.Sax. 松戸市立小金中学校 黒川 芽依 優秀・地区代表・会長賞
木管 53 A.Sax. 鎌ケ谷市立第四中学校 丸山 芽 優良
木管 54 A.Sax. 我孫子市立湖北中学校 番場 理瑛 優良
木管 55 A.Sax. 我孫子市立湖北中学校 井戸川 円香 優良
木管 56 A.Sax. 野田市立木間ケ瀬中学校 野沢 凜 優秀
木管 57 B.Sax. 野田市立川間中学校 野田 未来 優秀
木管 58 T.Sax. 鎌ケ谷市立第三中学校 大竹 美咲 優良
木管 59 A.Sax. 鎌ケ谷市立第三中学校 歐 アリーナ 優良
木管 60 B.Sax. 流山市立おおたかの森中学校 石原 和花 優秀
木管 61 A.Sax. 柏市立大津ケ丘中学校 加藤 綾乃 優良
木管 62 A.Sax. 我孫子市立久寺家中学校 柿澤 未夕憂 優秀
木管 63 A.Sax. 柏市立光ケ丘中学校 佐藤 永久 優秀
木管 64 T.Sax. 松戸市立和名ケ谷中学校 平澤 佑吏 優秀
木管 65 A.Sax. 松戸市立和名ケ谷中学校 長谷川 小百合 優秀・地区代表
木管 66 T.Sax. 流山市立西初石中学校 松木 颯人 優良
木管 67 A.Sax. 松戸市立旭町中学校 小栁 咲季 優秀
木管 68 A.Sax. 麗澤中学校 新井 乃愛 優良
木管 69 A.Sax. 流山市立おおたかの森中学校 鈴木 湖永 優秀
木管 70 A.Sax. 流山市立東深井中学校 鈴木 希波 優秀
木管 71 A.Sax. 柏市立風早中学校 髙橋 怜未 優良
木管 72 A.Sax. 柏市立柏第二中学校 増田 雪菜 優秀
木管 73 A.Sax. 松戸市立根木内中学校 石田 春奈 優良
木管 74 A.Sax. 野田市立第一中学校 仲本 愛海 優良
木管 75 A.Sax. 松戸市立常盤平中学校 深山 由良 優秀
木管 76 B.Sax. 柏市立柏第四中学校 松本 莉奈 優秀
木管 77 A.Sax. 松戸市立第二中学校 中澤 佳慈 優秀
木管 78 A.Sax. 流山市立常盤松中学校 木村 桜空 優秀
木管 79 A.Sax. 流山市立北部中学校 細井 倖汰 優秀・地区代表