第30回千葉県吹奏楽個人コンクール東葛飾地区予選 中学校部門結果(Hr,Fl,W.R,Sax)

LINEで送る
Pocket

第30回千葉県吹奏楽個人コンクール 中学校部門
ホルン、フルート、ダブルリード、サキソフォン部門
2017年1月28日(土) さわやかちば県民プラザ 多目的ホール

出演 楽器 学校名・学年 氏名 代表 会長賞
1 Hr. 流山・常盤松中2 石井 美沙 優良
2 Hr. 柏・柏第四中2 上島 えみり 優良
3 Hr. 松戸・古ヶ崎中2 大澤 乃愛 辞退
4 Hr. 松戸・古ヶ崎中2 須藤 美紅 優良
5 Hr. 柏・田中中2 宮路 日菜 優秀
6 Hr. 流山・南流山中2 松丸 瞳 優秀
7 Hr. 松戸・常盤平中2 水上 美幸 優秀
8 Hr. 流山・北部中2 宮原 杏花 優良
9 Hr. 松戸・新松戸南中2 野田 芙由美 優良
10 Hr. 柏・豊四季中2 橋本 萌 優秀 代表 会長賞
11 Hr. 松戸・第六中2 山下 侑華 優秀
12 Hr. 松戸・第六中2 藤木 亜耶 優良
13 Hr. 松戸・牧野原中2 静間 史夏 優良
14 Hr. 松戸・第五中2 大里 小桜 優良
15 Fl. 鎌ケ谷・第三中2 熊谷 克海 優秀
16 Fl. 柏・富勢中2 永澤 七海 優良
17 Fl. 柏・南部中2 小杉 和香奈 優良
18 Fl. 野田・東部中2 岡田 美月 優良
19 Fl. 鎌ケ谷・鎌ケ谷中2 小玉 愛香 優秀
20 Fl. 松戸・河原塚中2 大野 真実 優良
21 Fl. 松戸・河原塚中2 青木 華和美 優良
22 Fl. 松戸・和名ケ谷中3 海老澤 大河 優良
23 Fl. 鎌ケ谷・第四中2 成嶋 桃奈 優良
24 Fl. 野田・第一中2 中下 愛深 優良
25 Fl. 流山・西初石中2 大西 里奈 優良
26 Fl. 野田・岩名中2 吉田 侑里美 優秀
27 Fl. 専修大学松戸中2 川上 千尋 優良
28 Fl. 柏・柏第五中2 猪俣 恵奈 優良
29 Fl. 松戸・第一中2 小倉 由佳 優秀 代表
30 Fl. 松戸・栗ヶ沢中2 福永 杏 優秀 代表
31 Fl. 松戸・栗ヶ沢中2 薮田 理沙 優秀 代表
32 Fl. 松戸・新松戸南中2 大宮 奈々花 優良
33 Fl. 我孫子・白山中2 酒井 あかり 優秀
34 Fl. 松戸・第三中2 髙橋 美咲 優秀
35 Fl. 柏・大津ケ丘中2 上西 萌々 優秀
36 Fl. 我孫子・久寺家中2 静 まなみ 優良
37 Fl. 柏・風早中2 石丸 詩乃 優秀
38 Fl. 野田・木間ケ瀬中2 田中 摘 優良
39 Fl. 松戸・牧野原中2 瀬戸 悠 優良
40 Fl. 松戸・根木内中2 間宮 花菜 優良
41 Fl. 柏・高柳中2 小山 結衣 優良
42 Fl. 我孫子・湖北中2 成川 依織 優良
43 Fl. 鎌ケ谷・第二中2 元吉 桃花 優良
44 Cl. 野田・木間ケ瀬中2 阿部 元香 優良
45 Ob. 野田・第一中2 開發 三瑛 優良
46 Ob. 流山・南部中2 滝川 優来 優秀
47 Fg. 野田・岩名中2 髙木 彩花 優秀
48 A.Sax 流山・常盤松中1 木村 桜空 優秀 代表
49 Sax. 柏・手賀中2 篠宮 咲希 優秀
50 T.Sax 松戸・古ヶ崎中2 増田 有紗 優良
51 A.Sax 国府台女子学院中3 依田 麻里乃 優良
52 A.Sax 柏・柏第四中2 秋山 真凛 優秀
53 A.Sax 我孫子・我孫子中2 森 ひなた 優良
54 A.Sax 鎌ケ谷・第三中2 鈴木 那歩 優良
55 A.Sax 柏・富勢中2 井坂 真実 優秀
56 A.Sax 松戸・小金中2 小笠原 瞳 優秀 会長賞
57 A.Sax 柏・田中中2 吉岡 華 優良
58 A.Sax 柏・南部中2 鴫原 彩乃 優秀
59 B.Sax 野田・川間中2 佐藤 有希乃 優良
60 A.Sax 松戸・旭町中2 小川 夏実 優良
61 A.Sax 松戸・常盤平中1 後藤 美楓 優良
62 T.Sax 野田・木間ケ瀬中2 松原 帆南 優良
63 A.Sax 流山・八木中2 竹村 みづき 優良
64 A.Sax 流山・南部中2 小比類巻 友翔 優秀 代表
65 T.Sax 流山・南部中2 矢野 愛莉 優良
66 B.Sax 柏・豊四季中2 谷﨑 ヒナコ 優秀  代表
67 T.Sax 流山・おおたかの森中2 福嶋 あい 優秀
68 A.Sax 柏・大津ケ丘中2 杉田 七海 優秀
69 B.Sax 柏・大津ケ丘中2 東 菜月 優秀
70 B.Sax 柏・柏第二中2 浅野 優奈 優良
71 A.Sax 我孫子・久寺家中2 小畑 萌衣 優良
72 A.Sax 柏・松葉中2 長谷川 夏月 優良
73 A.Sax 柏・風早中2 渡邊 綾香 優秀
74 T.Sax 柏・高柳中2 朝日 宗一朗 優秀
75 T.Sax 柏・高柳中2 外間 楓華 優良
76 A.Sax 松戸・第二中2 御法川 真愛 優良
77 A.Sax 松戸・第二中2 岩間 結 優良
78 T.Sax 松戸・第五中2 坂本 直追弥 優秀

※代表に選ばれた方は、3月25日(土)、26日(日)に聖徳大学附属女子高等学校奏楽堂にて行われる「第30回千葉県吹奏楽個人コンクール」に出場します。
なお、25日(土)は木管部門、26日(日)は金管打楽器部門が行われます。

ソロコン中学①
ソロコン中学2
ソロコン中学③