第42回千葉県アンサンブルコンテスト東葛飾地区予選 中学校部門結果

LINEで送る
Pocket

木管部門 / 金管打楽器部門

木管部門

平成28年11月12日(土)
柏市立柏高等学校 音楽室
審査員:菊池正信、清水亮、谷口悦子、内藤友樹

出演順 団体名
木01 野田市立岩名中学校 木管八重奏 銀賞
木02 柏市立柏第四中学校 フルート四重奏 銀賞
木03 鎌ケ谷市立第三中学校 フルート三重奏 銀賞
木04 松戸市立第一中学校 フルート・打楽器七重奏 金賞
木05 流山市立北部中学校 木管三重奏 銀賞
木06 鎌ケ谷市立第五中学校 フルート三重奏 銀賞
木07 松戸市立牧野原中学校 フルート三重奏 金賞
木08 松戸市立小金中学校 クラリネット四重奏 金賞・代表・会長賞
木09 柏市立柏第四中学校 クラリネット四重奏 金賞
木10 我孫子市立我孫子中学校 クラリネット・弦バス四重奏 銀賞
木11 柏市立富勢中学校 クラリネット四重奏 銀賞
木12 柏市立柏中学校 クラリネット五重奏 金賞・代表
木13 我孫子市立白山中学校 クラリネット五重奏 金賞
木14 柏市立高柳中学校 クラリネット三重奏 銀賞
木15 松戸市立第五中学校 クラリネット八重奏 銅賞
木16 流山市立おおたかの森中学校 クラリネット五重奏 銀賞
木17 松戸市立常盤平中学校 クラリネット四重奏 銀賞
木18 麗澤中学校 クラリネット三重奏 銀賞
木19 流山市立北部中学校 木管四重奏 金賞
木20 松戸市立小金中学校 サキソフォーン四重奏 金賞・代表・会長賞
木21 柏市立松葉中学校 サクソフォーン三重奏 銀賞
木22 柏市立富勢中学校 サクソフォーン四重奏 銀賞
木23 柏市立田中中学校 木管四重奏 銀賞
木24 鎌ケ谷市立第三中学校 サクソフォーン四重奏 銀賞
木25 柏市立大津ヶ丘中学校 サクソフォーン三重奏 銀賞
木26 柏市立高柳中学校 サクソフォーン五重奏 銀賞
木27 流山市立おおたかの森中学校 サクソフォーン四重奏 金賞
木28 野田市立川間中学校 サクソフォーン四重奏 銀賞
木29 麗澤中学校 サクソフォーン四重奏 銀賞
木30 流山市立南流山中学校 木管八重奏 金賞
木31 松戸市立旭町中学校 木管八重奏 銀賞
木32 柏市立大津ヶ丘中学校 木管三重奏 銀賞
木33 我孫子市立湖北中学校 木管八重奏 銅賞
木34 柏市立田中中学校 木管七重奏 銅賞
木35 松戸市立小金南中学校 木管八重奏(鬼姫) 金賞・代表
木36 松戸市立第一中学校 木管八重奏 金賞・代表
木37 松戸市立栗ヶ沢中学校 木管八重奏 銅賞
木38 芝浦工業大学柏中学校 木管七重奏 銀賞
木39 松戸市立第二中学校 木管八重奏 金賞
木40 松戸市立和名ケ谷中学校 木管八重奏 金賞
木41 鎌ケ谷市立第二中学校 木管七重奏 銅賞
木42 松戸市立根木内中学校 木管八重奏 銀賞
木43 松戸市立小金南中学校 木管八重奏(巡礼歌) 金賞・代表
木44 流山市立常盤松中学校 木管四重奏 銀賞
木45 柏市立柏第二中学校 木管八重奏 金賞
木46 鎌ケ谷市立第五中学校 木管四重奏 銅賞
木47 野田市立木間ケ瀬中学校 管楽五重奏 銅賞
木48 松戸市立第六中学校 木管・打楽器・弦バス五重奏 銅賞
木49 鎌ケ谷市立第四中学校 木管・弦バス五重奏 銅賞
木50 流山市立南部中学校 木管・弦バス八重奏 銀賞
木51 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 木管・弦バス八重奏 銀賞
木52 松戸市立第二中学校 管・弦・打楽器八重奏 銅賞
木53 流山市立東部中学校 管楽八重奏 銀賞
木54 野田市立木間ケ瀬中学校 管打八重奏 銀賞
木55 松戸市立第三中学校 木管・打楽器・弦バス八重奏 金賞
木56 松戸市立第六中学校 木管・打楽器八重奏 金賞・代表

金管打楽器部門

平成28年11月12日(土)
柏市立柏高等学校 新館ホール
審査員:鹿野鉄郎、北野純子、永井妙子、緑川裕

出演順 団体名
金01 野田市立岩名中学校 打楽器五重奏 銀賞
金02 柏市立松葉中学校 打楽器五重奏 銀賞
金03 柏市立富勢中学校 打楽器四重奏 銀賞
金04 野田市立東部中学校 打楽器三重奏 銀賞
金05 松戸市立旭町中学校 打楽器六重奏 金賞
金06 流山市立南部中学校 打楽器五重奏 金賞
金07 松戸市立栗ヶ沢中学校 打楽器4重奏 金賞
金08 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 打楽器八重奏 銀賞
金09 野田市立岩名中学校 金管八重奏 銅賞
金10 松戸市立小金中学校 金管八重奏 金賞・代表
金11 我孫子市立白山中学校 ユーフォニアム・テューバ四重奏 金賞・代表
金12 柏市立大津ヶ丘中学校 金管・打楽器八重奏 銀賞
金13 野田市立東部中学校 金管五重奏 銀賞
金14 柏市立高柳中学校 金管五重奏 銀賞
金15 野田市立川間中学校 金管五重奏 銅賞
金16 流山市立常盤松中学校 金管五重奏 銀賞
金17 柏市立松葉中学校 金管八重奏 銀賞
金18 柏市立柏第四中学校 金管八重奏 銀賞
金19 鎌ケ谷市立第四中学校 金管八重奏 銅賞
金20 鎌ケ谷市立第三中学校 金管八重奏 銀賞
金21 流山市立南流山中学校 金管八重奏 銀賞
金22 松戸市立旭町中学校 金管八重奏 金賞
金23 流山市立南部中学校 金管八重奏 銅賞
金24 我孫子市立湖北中学校 金管八重奏 銅賞
金25 松戸市立第五中学校 打楽器四重奏 銀賞
金26 流山市立おおたかの森中学校 打楽器四重奏 銀賞
金27 松戸市立常盤平中学校 打楽器四重奏 金賞
金28 松戸市立根木内中学校 打楽器四重奏 金賞
金29 松戸市立第三中学校 打楽器五重奏 金賞・代表・会長賞
金30 柏市立柏第二中学校 打楽器四重奏 銀賞
金31 柏市立柏中学校 金管八重奏 銅賞
金32 柏市立田中中学校 金管八重奏 銅賞
金33 松戸市立第一中学校 金管八重奏 銀賞
金34 松戸市立栗ヶ沢中学校 金管八重奏 銅賞
金35 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 金管八重奏 銀賞
金36 松戸市立第五中学校 金管八重奏 金賞
金37 松戸市立常盤平中学校 金管八重奏 銀賞
金38 松戸市立第二中学校 金管八重奏 金賞・代表
金39 松戸市立和名ケ谷中学校 金管八重奏 金賞
金40 鎌ケ谷市立第二中学校 金管八重奏 銅賞
金41 松戸市立根木内中学校 金管八重奏 銅賞
金42 松戸市立小金南中学校 金管八重奏 金賞・代表
金43 麗澤中学校 金管八重奏 銅賞
金44 松戸市立第三中学校 金管八重奏 銀賞
金45 柏市立柏第二中学校 金管八重奏 銀賞
金46 松戸市立第六中学校 金管八重奏 金賞
金47 流山市立北部中学校 金管六重奏 銅賞
金48 我孫子市立白山中学校 管・弦・打楽器七重奏 銅賞
金49 流山市立南流山中学校 管・弦・打楽器八重奏 銀賞
金50 松戸市立古ケ崎中学校 管楽・打楽器八重奏 銀賞
金51 松戸市立和名ケ谷中学校 管楽・打楽器七重奏 金賞・代表
金52 松戸市立新松戸南中学校 管楽・打楽器八重奏 銀賞
金53 鎌ケ谷市立第五中学校 管楽八重奏 銅賞
金54 柏市立柏中学校 管楽打楽器八重奏 銀賞
金55 野田市立関宿中学校 管楽六重奏 銀賞