第40回千葉県アンサンブルコンテスト東葛飾地区予選中学校木管審査結果

LINEで送る
Pocket

平成26年11月16日(日)
柏市立柏高等学校 音楽室

審査員(敬称略)
内藤友樹、菊池正信、清水亮、田淵哲也

部門別出演順団体正式名称
中木01野田市立第二中学校木管五重奏銅賞
中木02流山市立南流山中学校フルート四重奏銀賞
中木03柏市立柏第五中学校フルート四重奏金賞
中木04我孫子市立久寺家中学校フルート三重奏銅賞
中木05柏市立豊四季中学校フルート三重奏銅賞
中木06柏市立柏第四中学校フルート三重奏金賞
中木07柏市立富勢中学校フルート三重奏銀賞
中木08鎌ケ谷市立第四中学校フルート三重奏銅賞
中木09鎌ケ谷市立第三中学校フルート三重奏金賞
中木10松戸市立新松戸南中学校フルート三重奏銀賞
中木11野田市立二川中学校フルート三重奏金賞
中木12松戸市立第二中学校フルート四重奏金賞・代表
中木13我孫子市立白山中学校フルート三重奏銅賞
中木14松戸市立第六中学校フルート三重奏金賞
中木15松戸市立常盤平中学校フルート四重奏金賞
中木16松戸市立第五中学校フルート三重奏銅賞
中木17柏市立高柳中学校サクソフォーン四重奏金賞
中木18我孫子市立久寺家中学校サクソフォーン四重奏銅賞
中木19柏市立豊四季中学校サクソフォーン四重奏金賞
中木20柏市立柏第四中学校サクソフォーン五重奏銀賞
中木21柏市立柏中学校サクソフォーン四重奏銀賞
中木22我孫子市立我孫子中学校サクソフォーン四重奏銅賞
中木23麗澤中学校サクソフォーン四重奏金賞
中木24野田市立二川中学校サクソフォーン四重奏金賞・代表
中木25鎌ケ谷市立第二中学校サクソフォーン四重奏銀賞
中木26松戸市立栗ヶ沢中学校サクソフォーン四重奏銀賞
中木27松戸市立根木内中学校サクソフォーン四重奏銀賞
中木28我孫子市立白山中学校サクソフォーン四重奏金賞
中木29柏市立大津ヶ丘中学校サクソフォーン四重奏金賞・代表
中木30柏市立柏第二中学校サクソフォーン五重奏金賞
中木31柏市立高柳中学校クラリネット四重奏銅賞
中木32流山市立南流山中学校クラリネット四重奏銀賞
中木33柏市立柏第五中学校クラリネット四重奏金賞
中木34柏市立豊四季中学校クラリネット四重奏金賞
中木35柏市立富勢中学校クラリネット四重奏銀賞
中木36鎌ケ谷市立第四中学校クラリネット三重奏銅賞
中木37鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校クラリネット五重奏金賞
中木38鎌ケ谷市第三中学校クラリネット四重奏銅賞
中木39我孫子市立我孫子中学校クラリネット六重奏銅賞
中木40麗澤中学校クラリネット四重奏銀賞
中木41松戸市立新松戸南中学校クラリネット三重奏銀賞
中木42我孫子市立湖北中学校クラリネット五重奏銅賞
中木43松戸市立第一中学校クラリネット四重奏金賞・代表・会長賞
中木44松戸市立第三中学校クラリネット・弦バス八重奏金賞・代表
中木45松戸市立栗ヶ沢中学校クラリネット五重奏金賞・代表
中木46我孫子市立白山中学校クラリネット六重奏金賞・代表
中木47松戸市立常盤平中学校クラリネット五重奏銅賞
中木48流山市立南部中学校クラリネット五重奏銀賞
中木49松戸市立第五中学校クラリネット五重奏銅賞
中木50松戸市立古ヶ崎中学校木管七重奏銀賞
中木51流山市立東部中学校木管六重奏銅賞
中木52野田市立木間ヶ瀬中学校木管三重奏銀賞
中木53柏市立柏中学校木管三重奏銀賞
中木54流山市立東深井中学校木管・弦バス五重奏銅賞
中木55松戸市立第一中学校管楽・打楽器八重奏金賞・代表
中木56松戸市立和名ヶ谷中学校管楽・弦バス七重奏金賞
中木57鎌ケ谷市立第五中学校木管八重奏銀賞
中木58野田市立岩名中学校木管五重奏銅賞
中木59野田市立岩名中学校木管六重奏銀賞
中木60柏市立逆井中学校木管八重奏銀賞
中木61鎌ケ谷市立第二中学校木管五重奏銅賞
中木62野田市立東部中学校木管七重奏銀賞
中木63芝浦工業大学柏中学校木管八重奏銀賞
中木64流山市立北部中学校管楽・打楽器八重奏銀賞
中木65流山市立北部中学校管楽・打楽器七重奏銅賞
中木66松戸市立旭町中学校管楽七重奏銅賞

シード演奏として、松戸市立和名ヶ谷中学校の木管八重奏が演奏いたしました。

中学校木管部門演奏の様子1

中学校木管部門演奏の様子1

中学校木管部門演奏の様子2

中学校木管部門演奏の様子2

表彰式の様子

表彰式の様子

会場外で表彰式の中継を聞く出場者の皆さん

会場外で表彰式の中継を聞く出場者の皆さん

地区代表の皆さん

地区代表の皆さん

木管部門、金管打楽器部門それぞれ一団体に会長賞が授与されました。

木管部門、金管打楽器部門それぞれ一団体に会長賞が授与されました。