第40回千葉県アンサンブルコンテスト東葛飾地区予選進行表

LINEで送る
Pocket

期日 平成26年11月16日(日)
午前9時30分〜(受付は8時30分〜)
会場 柏市立柏高等学校(柏市船戸山高野325-1)
アクセス(柏市立柏高等学校のページへ)

会場の変更があります。
小学校・高等学校部門 → 多目的室
中学校金管打楽器部門 → 新館ホール

小学校部門・高校部門 進行表

会場:多目的室
※受付は8時30分より開始します。リハーサル開始の30分前までにお済ませ下さい。
※打楽器団体は,リハーサル開始5分前に,楽器搬入を終了して待機していて下さい。

出演学校名形態リハーサル袖待機出演
1野田市立岩木小学校木管八重奏A9:10-9:209:259:30
2柏市立柏第三小学校木管八重奏B9:35
3柏市立旭小学校木管四重奏A9:20-9:289:339:39
4柏市立旭小学校木管六重奏B9:44
5聖徳大学附属小学校木管五重奏A9:28-9:369:419:49
6聖徳大学附属小学校フルート三重奏B9:53
7柏市立柏第三小学校金管八重奏A9:36-9:449:499:56
8柏市立旭小学校金管六重奏B9:59
9聖徳大学附属小学校金管・打楽器八重奏A9:44-9:529:5710:04
休憩13分10:07
1千葉県立松戸向陽高等学校クラリネット三重奏A10:00-10:1010:1510:20
2千葉県立柏高等学校クラリネット四重奏B10:25
3千葉県立鎌ヶ谷高等学校クラリネット六重奏A10:10-10:2010:2510:30
4芝浦工業大学柏高等学校クラリネット六重奏B10:35
5千葉県立野田中央高等学校サクソフォーン三重奏A10:20-10:3010:3510:40
6麗澤高等学校サクソフォーン四重奏B10:45
7千葉県立柏南高等学校サクソフォーン四重奏A10:30-10:4010:4510:50
8千葉県立東葛飾高等学校サクソフォーン六重奏B10:54
9千葉県立鎌ヶ谷高等学校サクソフォーン五重奏A10:40-10:5010:5510:59
10千葉県立小金高等学校サクソフォーン五重奏B11:04
11松戸市立松戸高等学校サクソフォーン四重奏A10:50-11:0011:0511:09
12芝浦工業大学柏高等学校サクソフォーン四重奏B11:14
13千葉県立松戸高等学校サクソフォーン四重奏A11:00-11:1011:1511:19
14千葉県立我孫子高等学校サクソフォーン六重奏B11:24
休憩10分11:29
15麗澤高等学校フルート四重奏A11:20-11:3011:3511:39
16千葉県立鎌ヶ谷高等学校フルート三重奏B11:44
17千葉県立柏高等学校フルート五重奏A11:30-11:4011:4511:49
18千葉県立松戸国際高等学校木管・弦バス七重奏B11:54
19千葉県立沼南高柳高等学校管楽・打楽器五重奏A11:40-11:5011:5511:59
20千葉県立沼南高柳高等学校木管三重奏B12:04
21千葉県立柏南高等学校木管五重奏A11:50-12:0012:0512:08
22松戸市立松戸高等学校木管七重奏B12:13
23千葉県立流山おおたかの森高等学校管楽・打楽器七重奏A12:00-12:1012:1512:18
24千葉県立我孫子高等学校木管三重奏B12:23
休憩50分12:28
25千葉県立松戸向陽高等学校打楽器四重奏13:10-13:1513:1513:20
26千葉県立松戸国際高等学校打楽器五重奏12:40-12:4513:26
27千葉県立松戸六実高等学校打楽器五重奏12:45-12:5013:32
28千葉県立東葛飾高等学校打楽器五重奏12:50-12:5513:38
29千葉県立小金高等学校打楽器五重奏12:55-13:0013:2513:44
30千葉県立松戸高等学校打楽器三重奏13:00-13:0513:50
31千葉県立我孫子高等学校打楽器四重奏13:05-13:1013:56
休憩打楽器搬出 15分14:02
32千葉県立松戸六実高等学校金管八重奏A13:50-14:0014:0514:17
33千葉県立松戸向陽高等学校金管八重奏B14:22
34千葉県立松戸国際高等学校金管八重奏A14:00-14:1014:1514:27
35麗澤高等学校トロンボーン四重奏B14:32
36千葉県立柏南高等学校金管八重奏A14:10-14:2014:2514:37
37千葉県立東葛飾高等学校金管八重奏B14:42
38中央学院高等学校金管八重奏A14:20-14:3014:3514:47
39松戸市立松戸高等学校ユーフォニアム・テューバ三重奏B14:52
40芝浦工業大学柏高等学校金管八重奏A14:30-14:4014:4514:57
41千葉県立柏高等学校金管・打楽器八重奏B15:02
42聖徳大学附属女子高等学校金管五重奏A14:40-14:5014:5515:07

表彰式

  • 小学校部門 10時40分より3階大会議室
    各団体1名及び顧問以外の出演者や観客の皆様の入場を制限する場合がありますので、あらかじめご了承ください。
  • 高等学校部門 15時30分より多目的室
    会場内の混雑を避けるため、各団体2名及び顧問のみの出席となります。

中学校木管部門 進行表

会場:音楽室
※受付は8時30分より開始します。リハーサル開始の30分前までにお済ませ下さい。
※リハーサル開始の5分前には、演奏できる体勢で控え室の前で待機していて下さい。

出演学校名形態リハーサル袖待機出演
1野田市立第二中学校木管五重奏A9:10-9:209:259:30
2流山市立南流山中学校フルート四重奏B9:35
3柏市立柏第五中学校フルート四重奏A9:20-9:309:359:40
4我孫子市立久寺家中学校フルート三重奏B9:45
5柏市立豊四季中学校フルート三重奏A9:30-9:409:459:50
6柏市立柏第四中学校フルート三重奏B9:55
7柏市立富勢中学校フルート三重奏A9:40-9:509:559:59
8鎌ケ谷市立第四中学校フルート三重奏B10:04
9鎌ケ谷市立第三中学校フルート三重奏A9:50-10:0010:0510:09
10松戸市立新松戸南中学校フルート三重奏B10:14
11野田市立二川中学校フルート三重奏A10:00-10:1010:1510:19
12松戸市立第二中学校フルート四重奏B10:24
13我孫子市立白山中学校フルート三重奏A10:10-10:2010:2510:29
14松戸市立第六中学校フルート三重奏B10:34
15松戸市立常盤平中学校フルート四重奏A10:20-10:3010:3510:39
16松戸市立第五中学校フルート三重奏B10:44
休憩10分10:49
17柏市立高柳中学校サクソフォーン四重奏A10:40-10:5010:5510:59
18我孫子市立久寺家中学校サクソフォーン四重奏B11:04
19柏市立豊四季中学校サクソフォーン四重奏A10:50-11:0011:0511:09
20柏市立柏第四中学校サクソフォーン五重奏B11:14
21柏市立柏中学校サクソフォーン四重奏A11:00-11:1011:1511:19
22我孫子市立我孫子中学校サクソフォーン四重奏B11:24
23麗澤中学校サクソフォーン四重奏A11:10-11:2011:2511:29
24野田市立二川中学校サクソフォーン四重奏B11:34
25鎌ケ谷市立第二中学校サクソフォーン四重奏A11:20-11:3011:3511:39
26松戸市立栗ヶ沢中学校サクソフォーン四重奏B11:44
27松戸市立根木内中学校サクソフォーン四重奏A11:30-11:4011:4511:49
28我孫子市立白山中学校サクソフォーン四重奏B11:54
29柏市立大津ヶ丘中学校サクソフォーン四重奏A11:40-11:5011:5511:59
30柏市立柏第二中学校サクソフォーン五重奏B12:04
休憩45分12:09
31柏市立高柳中学校クラリネット四重奏A12:35-12:4512:5012:54
32流山市立南流山中学校クラリネット四重奏B12:59
33柏市立柏第五中学校クラリネット四重奏A12:45-12:5513:0013:04
34柏市立豊四季中学校クラリネット四重奏B13:09
35柏市立富勢中学校クラリネット四重奏A12:55-13:0513:1013:13
36鎌ケ谷市立第四中学校クラリネット三重奏B13:18
37鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校クラリネット五重奏A13:05-13:1513:2013:23
38鎌ケ谷市第三中学校クラリネット四重奏B13:28
39我孫子市立我孫子中学校クラリネット六重奏A13:15-13:2513:3013:33
40麗澤中学校クラリネット四重奏B13:38
41松戸市立新松戸南中学校クラリネット三重奏A13:25-13:3513:4013:43
42我孫子市立湖北中学校クラリネット五重奏B13:48
43松戸市立第一中学校クラリネット四重奏A13:35-13:4513:5013:53
44松戸市立第三中学校クラリネット・弦バス八重奏B13:58
45松戸市立栗ヶ沢中学校クラリネット五重奏A13:45-13:5514:0014:03
46我孫子市立白山中学校クラリネット六重奏B14:08
47松戸市立常盤平中学校クラリネット五重奏A13:55-14:0514:1014:13
48流山市立南部中学校クラリネット五重奏B14:18
49松戸市立第五中学校クラリネット五重奏A14:05-14:1514:2014:23
休憩10分14:28
50松戸市立古ヶ崎中学校木管七重奏A14:20-14:3014:3514:38
51流山市立東部中学校木管六重奏B14:43
52野田市立木間ヶ瀬中学校木管三重奏A14:30-14:4014:4514:48
53柏市立柏中学校木管三重奏B14:53
54流山市立東深井中学校木管・弦バス五重奏A14:40-14:5014:5514:58
55松戸市立第一中学校管楽・打楽器八重奏B15:03
56松戸市立和名ヶ谷中学校管楽・弦バス七重奏A14:50-15:0015:0515:08
57鎌ケ谷市立第五中学校木管八重奏B15:13
58野田市立岩名中学校木管五重奏A15:00-15:1015:1515:18
59野田市立岩名中学校木管六重奏B15:23
60柏市立逆井中学校木管八重奏A15:10-15:2015:2515:28
61鎌ケ谷市立第二中学校木管五重奏B15:33
62野田市立東部中学校木管七重奏A15:20-15:3015:3515:38
63芝浦工業大学柏中学校木管八重奏B15:43
64流山市立北部中学校管楽・打楽器八重奏A15:30-15:4015:4515:48
65流山市立北部中学校管楽・打楽器七重奏B15:53
66松戸市立旭町中学校管楽七重奏A15:40-15:5015:5515:58
シード松戸市立和名ヶ谷中学校木管八重奏B16:02

表彰式

  • 16時30分より新館ホール(金管打楽器部門と同じ)
    会場内の混雑を避けるため、各団体1名及び顧問のみの出席となります。
    その他の出演者や観客の皆様は、新館前にて音声による発表をお聞きください。

中学校金管打楽器部門 進行表

会場:新館ホール
※受付は8時30分より開始します。リハーサル開始の30分前までにお済ませ下さい。
中学打楽器団体のみ,リハーサル後でも結構です。
※打楽器団体は,リハーサル開始5分前に,楽器搬入を終了して待機していて下さい。
準備ができていない団体については,リハーサルをお断りすることがあります。

出演学校名形態リハーサル袖待機出演
1松戸市立古ヶ崎中学校打楽器四重奏9:20-9:259:259:30
2柏市立松葉中学校打楽器八重奏8:40-8:459:36
3柏市立柏第四中学校打楽器・弦バス七重奏8:45-8:509:42
4野田市立福田中学校打楽器三重奏8:50-8:559:48
5柏市立富勢中学校打楽器四重奏8:55-9:009:459:54
6鎌ケ谷市立第四中学校打楽器五重奏9:00-9:0510:00
7鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校打楽器五重奏9:05-9:1010:06
8流山市立東深井中学校打楽器三重奏9:10-9:1510:12
9我孫子市立子湖北中学校打楽器五重奏9:15-9:2010:1010:18
休憩15分10:24
10柏市立高柳中学校金管五重奏A10:20-10:3010:3510:39
11松戸市立古ヶ崎中学校金管八重奏B10:44
12流山市立南流山中学校金管八重奏A10:30-10:4010:4510:49
13柏市立柏第五中学校金管八重奏B10:54
14我孫子市立久寺家中学校トロンボーン四重奏A10:40-10:5010:5510:59
15柏市立柏中学校金管八重奏B11:04
16鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校金管八重奏A10:50-11:0011:0511:09
17鎌ケ谷市立第三中学校金管五重奏B11:14
18我孫子市立我孫子中学校金管八重奏A11:00-11:1011:1511:19
19流山市立東深井中学校金管六重奏B11:24
20松戸市立新松戸南中学校金管五重奏A11:10-11:2011:2511:29
21我孫子市立湖北中学校金管八重奏B11:34
22松戸市立第一中学校金管八重奏A11:20-11:3011:3511:39
23鎌ケ谷市立第五中学校金管八重奏B11:44
24野田市立岩名中学校金管八重奏A11:30-11:4011:4511:49
昼食休憩70分11:54
25鎌ケ谷市立第五中学校打楽器三重奏12:55-13:0013:0013:04
26柏市立逆井中学校打楽器三重奏12:00-12:0513:10
27松戸市立第三中学校打楽器六重奏12:05-12:1013:15
28松戸市立第二中学校打楽器七重奏12:10-12:1513:21
29野田市立東部中学校打楽器三重奏12:15-12:2013:1513:27
30松戸市立第六中学校打楽器三重奏12:20-12:2513:33
31松戸市立常盤平中学校打楽器七重奏12:25-12:3013:39
32柏市立大津ヶ丘中学校打楽器三重奏12:30-12:3513:45
33流山市立南部中学校打楽器三重奏12:35-12:4013:4013:51
34柏市立柏第二中学校打楽器五重奏12:40-12:4513:57
35松戸市立第五中学校打楽器七重奏12:45-12:5014:03
36松戸市立旭町中学校打楽器四重奏12:50-12:5514:09
休憩(打楽器搬出 15分)14:15
37柏市立逆井中学校金管七重奏A14:10-14:2014:2514:29
38鎌ケ谷市立第二中学校金管六重奏B14:34
39松戸市立第三中学校金管八重奏A14:20-14:3014:3514:39
40松戸市立第二中学校金管八重奏B14:44
41野田市立東部中学校金管七重奏A14:30-14:4014:4514:49
42松戸市立金ヶ作中学校管楽五重奏B14:54
43松戸市立栗ヶ沢中学校金管八重奏A14:40-14:5014:5514:59
44芝浦工業大学柏中学校金管五重奏B15:04
45流山市立北部中学校管楽・弦バス五重奏A14:50-15:0015:0515:09
46松戸市立第六中学校金管八重奏B15:14
47柏市立大津ヶ丘中学校金管五重奏A15:00-15:1015:1515:19
48流山市立南部中学校金管五重奏B15:24
49柏市立柏第二中学校金管八重奏A15:10-15:2015:2515:29
50松戸市立旭町中学校管楽八重奏B15:34
51聖徳大学附属女子中学校金管六重奏A15:20-15:3015:3515:39
シード松戸市立和名ヶ谷中学校金管打楽器八重奏B15:44

表彰式

  • 16時30分より新館ホール(木管部門と同じ)
    会場内の混雑を避けるため、各団体1名及び顧問のみの出席となります。
    その他の出演者や観客の皆様は、新館前にて音声による発表をお聞きください。